Боль в груди

Добрый вечер. Беспокоит боль в правой груди. Прошла УЗИ в двух местах. Принимаю кок - Жанин ( 2 мес.)после рдв - простая гиперплазия и полип. Подскажите, какое лечение мне показано по результатам УЗИ. Заранее благодарю.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Боль самостоятельно проходит?
Зависит ли от дня цикла?

Виктория Сергеевна, спасибо за ответ. Боль периодами, при касании, как бы приливами что ли. До этого принимала клайру 2 мес грудь была набухшие обе. Клайру не подошла, перешла на Жанин. Болит именно одна грудь. В начале упаковки не сильно, сейчас 15 таблетка

По узи все с молочной железой хорошо
Боль связана с изменением гормонального фона
Значит в одной железе больше рецепторов к гормонам

Виктория Сергеевна, а кисты и под вопросом фиброаденома не может давать боли. Как купировать боль!?

Боли давать не могут
Боль постепенно пройдёт сама на фоне принимаемого гормона

Местно сейчас крем фитол 1

Принятый ответ

Здравствуйте

С какой целью вы принимаете Жанин? С учётом даже простой гиперплазии это не препараты выбора. Вам стоит планово пройти консультацию гинеколога-эндокринолога и обсудить возможные варианты лечения.
По узи критичного не описано. После осмо ра гинеколога (он смотрит и грудь), если критичного не выявят (связи с гормональный фоном), стоит пройти консультацию невролога для исключения неврогенного характера жалоб.

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию описаны мелкие доброкачественные кисты без подозрений в отношение злокачественности. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечения не требуют. С целью профилактики образования кист, снятию болей и способствованию регрессированию существующих кист начните прием индинол форто 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев. Контроль узи исследования через 6 месяцев.

Рустам Гамирович, спасибо. Индинол форто вместе с Жанин можно?

Можно.

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным исследованиям у вас доброкачественные изменения ( мелкие кисты) молочной железы, не переживайте! Лечения они не требуют! Наблюдайтесь в динамике, УЗИ молочных желез с регионарными л/у 1 раз в 6 месяцев. Для профилактики образования кист пропейте индинол форто 200 мг 2 раза в день, 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте
По УЗИ нет никаких тревожных находок
по поводу масталгии (боли в МЖ) рекомендую курс антипролиферативного препарата Индинол форто - по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев, далее УЗ-контроль