Коксаки и беременность
Старший ребенок заболел коксаки, я на 29 неделе беременности. Каковы последствия для меня и еще нерожденного малыша? И что делать, если заболею я?
Гипотериоз
33 года
Принятый ответ
Здравствуйте. Вирус коксаки не относится к особо опасным инфекциям при беременности. Срок у Вас уже большой, все органы и системы ребёнка сформированы. Пороки этот вирус вызвать не может.
Даже в случае заболевания- риски равнозначны перенесению любого вируса при беременности: ковид, грипп.
Лечение симптоматическое. Обработка каламином сыпи. Сбивают температуру ибупрофеном или парацетамолом.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте , ничего опасного нет . Малыш уже полностью сформирован , все органы и системы уже заложены . Если даже заболеете , ничего страшного не произойдет