Появилось коричневое пятнышко на радужке

Появилось коричневое пятнышко на радужке глаза , возможно и раньше было , никогда не замечал , в последнее время начал замечать малозаметную черную точку когда смотрю на яркие объекты

Нет
23 года

Доброе утро. Коричневое пятнышко на радужке скорее всего простой невус ( родинка). особенно часто встречается у кареглазых людей. Лечения не требует, просто есть и всё. А черная точка при взгляде на яркие объекты-это плавающее помутнение в стекловидном теле, так же присутствует практически у всех людей в большей или меньшей степени. Одно с другим никак не связано и обе Ваши проблемы являются абсолютно безопасными состояниями, вариантом нормы.

Здравствуйте.вероятно невус ( родинка). Наблюдайте, главное,чтобы не было тенденции к росту. Носите солнцезащитные очки с уф фильтром.