Наркотики

Приветствую, каким образом выносили физ нагрузки под первитином (метамфетамином) бойцы Германии времён второй мировой? Может они пили бета-адреноблокаторы доя понижения пульса, ведь нагрузки в этом случае смертельно опасны.

Нет
21 год

Добрый вечер, сомневаюсь что были бетаблокаторы, предполагаю, что доза была строго выверена, чтобы не дать излишней нагрузки. Также вероятно, что бойцы из уст в уста передавали информацию об опасности вещества и некоторые не принимали его. Кто-то наверняка умер.

Принятый ответ

Здравствуйте. В то время не было бета блокаторов, их изобрели намного позже.
Первитин же принимался широко в 1938г,а далее из-за сильных побочных эффектов, особенно абстинентный синдром, были настолько серьезными, что в 1940 году армия резко сократила его применение. К 1941 году использование препарата было ограничено назначением врача, и военные жестко контролировали его распространение. Солдаты получали лишь пару таблеток за раз, и им не разрешалось принимать их во время боевых действий.