Боль внизу живота 26 недель

Фактически во время всей беременности я чувствую тянущую боль внизу живота,сейчас на данном сроке она бывает по бокам и середине и тянет поясницу,при положении тела сидя и лежа все проходит! Изредка бывает эта боль в состоянии сидя,но редко,если корпус тела наклонен вперед,когда работаю за компьютером! Я большого веса 119 кг. Была на 2 скрининге в 21 неделю было все хорошо,шейка 51 мм,все закрыто! Не нужно ли повторить узи!? Еще такой вопрос,что периодически я использую домашний допер и вчера пульс варьировался у плода 157-163 удара,не много ли это? Очень переживаю

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, зачастую такие боли тянущего характера связано с растяжением связок за счёт увеличенной матки. Также боли в пояснице связано с увеличением нагрузки на позвоночник. Прием спазмолитиков не оказывает эффект? Такие показатели ЧСС у плода считаются нормой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я еще не пробовала ничем пользоваться,они не настолько интенсивные,я переживаю за то,чтобы не было угрозы прерывания

Скорее всего, что они связаны с натяжением связок

Принятый ответ

Здравствуйте, сердцебиение малыша может варьироваться в течение суток, данный чсс не расценивается обычно как патологический,если по узи норма была. То, что есть проходящие тянущие боли периодического характера, это так же встречается при беременности, по узи шейка соответствует норме. Когда сидячий образ жизни, есть лишний вес, то возможны данные жалобы. Рекомендуется больше гулять на свежем воздухе, стараться вставать в перерывах, чтобы не было застойных явлений. Есои малыш в головном предлежании, можно рекомендовать использовать бандаж.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такой характер боли соответствует синдрому круглой связки матки - растяжению маточных связок.

Если нет схваткообразных болей, сопровождающихся кровянистыми или водянистыми выделениями из половых путей, по данным УЗ-цервикометрии нет укорочения шейки, открытия внутреннего или наружного зева, расширения цервикального канала, то нет угрозы прерывания беременности.

Такие боли можно уменьшить ношением бандажа.

ЧСС плода по данным фетального допплера - норма

Принятый ответ

Здравствуйте!
Наиболее часто боли внизу живота при беременности могут быть обусловлены ростом матки и натяжением связочного аппарата в малом тазу. Боли в пояснице могут быть обусловлены повышенной нагрузкой на поясничный отдел позвоночника.
Обычно это не опасно. В подобных случаях могут рекомендовать ношение поддерживающего бандажа.
ЧСС может быть вариантом нормы.

Принятый ответ

Добрый день. Не волнуйтесь, колебания сердцебиения у малыша в течение суток – это нормальное явление, и если УЗИ показало, что все в порядке, то беспокоиться не стоит.. Ваш образ жизни с длительным сидением и лишний вес могут быть причиной этих жалоб. Для улучшения самочувствия советуем больше гулять на свежем воздухе