Консультация невролога /

Ребенок 1 год 3 мес упал на затылок плашмя назад — вопрос №2266384

Добрый день. Ребенок 1 год 3 месяца на улице сильно истерила и упала с позиции стоя плашмя назад на спину и затылок. На землю. Была в шапке и комбинезоне. Стоит ли обращаться к врачу? Очень переживаю, что что-то могла повредить себе с позвоночником или головой.

Возраст: 38

Хронические болезни: Да

Невролог
Здравствуйте
Как ведет себя ребенок ? Рвоты не было ?
Пальпировали голову ? Гематом нет?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Главное, чтобы малыша после падения не рвало, не было нарушения походки, а также нарушения сознания.
Если всего этого нет, ребёнок активный, если в затылочной области нет мягкой шишки (гематома), можно пока наблюдать, экстренно обращаться в больницу не нужно.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте! Если не было потери сознания, рвоты, разности зрачков, слабости руки и ноги с одной стороны тела, то переживать не стоит. Тревожными симптомами на данный момент может быть: нарушение сознания, рвота, мягкая гематома. Пока только динамическое наблюдение 48 часов. При появлении симптомов, обратиться к травмпункт
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, тут конечно лучше очный осмотр, вас должно насторожить, рвота, потеря сознания, отказ от еды, повышенное беспокойство, сонливость. если что то не понравится покажитесь очно, сейчас понаблюдайте.