Ноги болят, жжение кожи
Здравствуйте! Уже месяца четыре как зуд жжение кожи рук, ног, затылок. У аллерголога была, у дерматолога тоже, сказали это сосуды. Пью цетрин он спасает на два дня потом все по новой. Дня три назад начали сильно болеть ноги, икры, тяжесть прям. Недавно проснулась от того что свело икру сильно. Вчера выпила флебавен помогло от тяжести. Но жжение рук и ног так и есть. Уже не знаю к кому идти и что делать. Терапевт разводит руками
Принятый ответ
Здравствуйте! Не существует такой патологии сосудов, которая приводила бы к появлению указанных вами симптомов.
Поэтому рекомендую вам проконсультироваться у грамотного терапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Жжение не характерно для сосудистой патологии. Учитывая тяжесть в ногах, можно сделать уздс вен нижних конечностей. При отсутствии патологии обратиться очно к неврологу.
Алексей Владимирович, из за шеи может быть такое? Невролог говорила у меня с одной стороны отек, воспаление
Жжение может быть следствием проблем с позвоночником, это верно
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные Вами жалобы не похожи на сосудистые, это проявление неврологической симптоматики, полинейропатии, они могут сопровождать дефецитные состояния снижение ферритин, витамина Д, Магния.
Вам нужно обратиться к неврологу для осмотра. Сдать общий анализ крови, ферритин, кровь на витамин Д.
Приём таб. Магния Хелат по схеме препарата 1 месяц, таб. Ксефомиелин 1 таб х 1 раз в день 30 дней.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, спасибо большое за ответ. А то перепугали что сосуды.
Нет, на сосудистые ваши жалобы не похожи
Елизавета Александровна, можете посмотреть фото я прикрепила?
Это ретикулярный варикоз варикоз мелких внутрикожных вен, это только косметическая проблема.
Елизавета Александровна, поняла. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Жжение 100% не может быть из-за сосудов. Чаще всего это симптом неврологических проблем, поэтому рекомендую проконсультироваться у грамотного врача невролога