Консультация акушера /

Сильная активность на 38 неделе — вопрос №2266436

Здравствуйте.
Сегодня 38.5 недель беременности, и на протяжении всего дня ребенок очень активный, боли это не доставляет, но раньше такого я не замечала. Эпизоды активности сильной я обычно ощущала, когда ложилась спать, а сегодня прям очень часто эти эпизоды.
Так же удалось сделать сегодня КТГ, вот такие результаты, врач сказала, что в пределах нормы они.
Критерии НСТ выполнены . Базальный ритм 161 уд в 1 мин Акцелерации более 10 уд\мин -4 Акцелерации более 15 уд\мин -3 Децелерации с более 20 потер уд-0 Кратковременная вариабельность 9.5 мс Высокая вариабельность 16 мин Низкая вариабельность 0 мин Синусоидальный тип-нет Движения плода 95\ч акцелерации-4 децелерации-4 схватки-0.
Может ли такая активность быть перед родами, или это однозначный признак гипоксии.

Возраст: 34

Хронические болезни: Анемия

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если по КТГ все хорошо значит гипоксии нет. А вот перед родами за несколько дней малыш может быть активным.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
А можете прикрепить ленту ктг?
Не было ли обвития пуповиной вокруг шеи плода ?

Клиент
Лилия Юрьевна, сейчас попробую подгрузить
Акушер, Гинеколог
По ктг признаков гипоксии нет
Если активность будет такая же и завтра можно сделать узи и допплер -посмотреть кровотоки
Акушер, Гинеколог
Юлия, здравствуйте
По КТГ у Вас действительно все хорошо, гипоксии у малыша нет.
Признак гипоксии - скорее значимое снижение активности плода.

Но и активность малыша 100% предвестником родов все таки не является.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Посмотрела ваше ктг - оно в норме и повода для беспокойства нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте , у Вас хорошее Ктг ,признаков гипоксии плода нет!
Периоды активности сменяются отдыхом?
Насчет предвестников все индивидуально-у кого-то малыш очень активен перед родами,у кого-то наоборот период затишья.