Консультация травматолога /

Растяжение — вопрос №2266721

Подскажите пожалуйста, мы с мужем очень много гуляли , сначала появились мозоли , и наступал на ногу по-другому , и видимо как я понимаю растяжение связок или что это ?
Сейчас находимся за границей и не понимаем , что делать
В самолете во время перелета , была времена сильная ноющая боль , нога опухла сильно и красная
Так же нога горячая
И какие можно таблетки или мази , купить за границей
И морозит

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
На фото выраженный постперегрузочный острый тендинит сухожилий и лигаментит связок, синовит мелких суставов стопы.

Рекомендовано:
1. Максимально ограничить ходьбу, придавать конечности возвышенное положение в постели. Сидя - ложить ногу на второй стул.
На несколько дней перейти на постельный режим.

2. При вынужденной ходьбе зафиксировать сустав не туго эластичным бинтом или носить бандаж компрессионный на голеностопный сустав с силиконовыми вкладышами Т-8611

3. Показан курс лекарственной терапии 10 дней

Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Диклофенак гель 5% 2р в день - длительно

4. Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, хвойно-салициловые ванны №10 комнатной температуры.
Тепловые процедуры противопоказаны.
--------------------------
Где и какие лекарства продают за границей без рецепта нам не известно.
Везде свои законы, правила и местные названия препаратов.
Вам нужны любые доступные препараты (таблетки и мази) из группы НПВП - Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП).
Этих препаратов очень много. Наверное, что-то можно купить везде.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. По фото явно имеется воспаление связок г/стопного сустава и связок свода стопы. Показано: исключить нагрузку на данную конечность - хождение с костылем со стороны больной ноги, УВЧ № 8 Электрофорез с гидрокортизоном № 10, магнитотерапия № 8., компресс с диклофенак гелем на ночь.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. У Вас постперегрузочный тендинит. Выпейте вольтарен в стандартной дозе - 3 таблетки на три дня. И лежите - ногу на подушку. Должно все пройти.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.Имеется тендинит(воспаление )связок и сухожилий на фоне физическйо перегрузки.
Рекомендации:
-- ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома
-приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - 7-10 дней ,попутно гастропротекторы капс.Омепразол 20 мг 2 р/д - 7-10 дней)
-мазь НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например Кеторол ,либо другую) длительно,до купирования болевого синдрома
-Димексид-гель 2 раза в день местно (до 10 дней)
-Мидокалм 150 мг 2 раза в день 10 дней(снимает мышечное напряжение,гипертонус)

Всего наилучшего!