Боль в правом боку
Здравствуйте. Беспокоит боль в правом боку. УЗИ проходил, все норм. Анализы сдать не успел, уехал на вахту. Вопрос в следующем: Работать ещё месяц, из медицины только аптека. Что можете посоветовать. Спасибо заранее.
Здравствуйте! Какой характер болевого синдрома? Проблем со стулом нет? Ранее, кроме УЗИ, какие обследования ЖКТ выполняли, анализы?
Марина Юрьевна, боль тупая. Усиливается при движении. Иногда прощупывается рукой. Болит уже месяца два. Недавно начало больше беспокоить. Может ли быть что то серьезное? Домой через месяц
Принятый ответ
Здравствуйте! Болвой синдром, который усиливается при движении и не связан с приемом пищи или дефекацией, не похож на боли при заболеваниях ЖКТ. Когда вернетесь , необходимо выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, УЗИ брюшной полости. Пока - пробуйте Нимесулид по 1 табл в сутки и (или) Ношпа 1-2 табл при болях.