Шишка в правом боку ближе к паховой зоне

Здравствуйте! В правом боку в области паха шишка размером 67 на 65 мм, стала отекать нога! Что делать

Нет
46 лет

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию области паха. В положении лёжа шишка пропадает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Антон Андреевич, вот фото с анализами крови и узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Антон Андреевич, шишка очень плотная, она не пропадает

Принятый ответ

Как давно проходили УЗИ органов малого таза с осмотром гинеколога? Если этого не было давно, это стоит сделать.
В отношении самого уплотнения - по описанию УЗИ маловато информации, чтобы можно было точно сказать о природе данного образования. Уточняющее исследование будет необходимо в любом случае - это МРТ органов брюшной полости и малого таза с контрастным усилением. Данное исследование я Вам и рекомендую пройти.

Здравствуйте, прикрепите фото шишки пожалуйста.
Когда она появилась, после чего? Температура в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елизавета Александровна, здравствуйте! Я так думаю от физических нагрузок! Больше скланяюсь к грыже

Когда шишка появилась уточните пожалуйста

И ещё эхограммы образования на узи Вам на руки не отдали?

Здравствуйте! Прикрепите фото, пожалуйста. Шишка на ощупь мягкая? Не болит? Как давно заметили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Валерьевна, здравствуйте! Шишка твердая! При этом болит ноющей болью с отдачей в спину

Здравствуйте
Добавьте фото образования, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь, добрый вечер! Фото загрузила со всеми анализами

По описанию УЗИ не совсем понятно - это образование находится в брюшной полости или под кожей
Для проведения лояльнейших обследований Вам нужно обратиться к онкологу
Именно этот врач занимается диагностикой всех образований.
И не надо пугаться слова «онколог»
Они занимаются диагностикой всех образований и «шишек»

По УЗИ не описали кровоснабжение этой шишки. По структуре что то непонятное, но на грыжу совсем не похоже. Рекомендую Вам выполнить МСКТ органов брюшной полости с контрастом. У гинеколога давно были? И не ответили, как давно Вы ее заметили?

Здравствуйте, Наталья! УЗИ мало информативно, не совсем понятно,где именно находится образование.
По анализу крови снижены лейкоциты и существенно снижены тромбоциты. Я рекомендую вам в ближайшее время обратиться к врачу гинекологу на очный осмотр и УЗИ органов малого таза. Вне зависимости от результатов осмотра далее вам необходима консультация онколога, выполнение КТ ОБП с контрастом и МРТ ОМТ с контрастом в порядке дообследования.
Берегите себя!