Консультация хирурга /

Шишка в правом боку ближе к паховой зоне — вопрос №2432449

Здравствуйте! В правом боку в области паха шишка размером 67 на 65 мм, стала отекать нога! Что делать

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию области паха. В положении лёжа шишка пропадает?
Клиент
Антон Андреевич, вот фото с анализами крови и узи

Клиент
Антон Андреевич, шишка очень плотная, она не пропадает
Хирург, Онколог
Как давно проходили УЗИ органов малого таза с осмотром гинеколога? Если этого не было давно, это стоит сделать.
В отношении самого уплотнения - по описанию УЗИ маловато информации, чтобы можно было точно сказать о природе данного образования. Уточняющее исследование будет необходимо в любом случае - это МРТ органов брюшной полости и малого таза с контрастным усилением. Данное исследование я Вам и рекомендую пройти.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото шишки пожалуйста.
Когда она появилась, после чего? Температура в норме?
Клиент
Елизавета Александровна, здравствуйте! Я так думаю от физических нагрузок! Больше скланяюсь к грыже
Хирург
Когда шишка появилась уточните пожалуйста
Хирург
И ещё эхограммы образования на узи Вам на руки не отдали?
Хирург
Здравствуйте! Прикрепите фото, пожалуйста. Шишка на ощупь мягкая? Не болит? Как давно заметили?
Клиент
Екатерина Валерьевна, здравствуйте! Шишка твердая! При этом болит ноющей болью с отдачей в спину
Хирург
Здравствуйте
Добавьте фото образования, пожалуйста
Клиент
Игорь, добрый вечер! Фото загрузила со всеми анализами
Хирург
По описанию УЗИ не совсем понятно - это образование находится в брюшной полости или под кожей
Для проведения лояльнейших обследований Вам нужно обратиться к онкологу
Именно этот врач занимается диагностикой всех образований.
И не надо пугаться слова «онколог»
Они занимаются диагностикой всех образований и «шишек»
Хирург
По УЗИ не описали кровоснабжение этой шишки. По структуре что то непонятное, но на грыжу совсем не похоже. Рекомендую Вам выполнить МСКТ органов брюшной полости с контрастом. У гинеколога давно были? И не ответили, как давно Вы ее заметили?
Хирург
Здравствуйте, Наталья! УЗИ мало информативно, не совсем понятно,где именно находится образование.
По анализу крови снижены лейкоциты и существенно снижены тромбоциты. Я рекомендую вам в ближайшее время обратиться к врачу гинекологу на очный осмотр и УЗИ органов малого таза. Вне зависимости от результатов осмотра далее вам необходима консультация онколога, выполнение КТ ОБП с контрастом и МРТ ОМТ с контрастом в порядке дообследования.
Берегите себя!