Реакция на манту
Здравствуйте! Ребенку семь с половиной лет, сделали манту, сегодня пошли проверять, я кроме синяка маленького ничего не вижу! Врач сказал , изменив, что она 2 мм! Ходила муж и он сказал, что БЗЖ сказали не делать т к сказали что у нас уже есть клетки туберкулеза в маленьком количестве... Типа так у 90 процентов людей.... Я ничего не поняла... Подскажите, нужно ли делать БЗЖ? Фото прилогаю
Принятый ответ
Здравствуйте
Жду фото
Эльнура Назимовна, третий
Хорошо,жду фото
Есть возможность сделать фото лучше
Эльнура Назимовна, сейчас попробую
Эльнура Назимовна, я обвела , просто там кроме малюсенького синяка ничего не видно...
К сожалению по фото очень плохо видно наверно при загрузке качество меняется
Не понятно это синяк или папула
Размер меньше 5 мм это отрицательный (БЦЖ делать надо )
От 5-10 сомнительный от 10 и больше положительный (и вот тогда уже делать БЦЖ не надо )
Эльнура Назимовна, там только синячок, даже припухлость нет
Тогда это отриц реакция и БЦЖ надо делать
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото не видно , чуть синяк маленький .
Но думаю там орицательная реакция.
И бцж делать надо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото не очень понятно
Но скорее всего там отрицательная реакция
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия , по фото не совсем понятно , но скорее всего реакция отрицательная если нет папулы это отрицательная реакция и необходимо сделать БЦЖ. Будьте здоровы!