Назначить лечение

Уреплазмоз 10^4 Грандерелла Кандида В апреле проводила лечение уреплазмы азитромицином 3 дня 500 мг +свечки Впч 35 изменил показания на 3,5, а в апреле был 3,7 Помогите подобрать комплексное лечение

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Борисовна, да, есть жжение и внутри на входе восполеные сосочки. Запаха нет, но выделения плотные белые. Зуд имеется

Принятый ответ

Здравствуйте. Жалобы на выделения есть? Данные бактерии являются условно патогенными. Они допускаются в организме, но нужно знать их количество, поэтому анализ имеет значение количественный (что и в каком количестве).

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Олеся Фёдоровна, да, есть зуд и жжение, выделения белые плотной структуры, без запаха.результаты прикрепила

Джозамицин по 0,5 *2 раза в день 7 дней пить. Вагинально нео-пенотран 7 дней по 1*2 раза в день. Далее лактожиналь 14 дней вагинально по 1 на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Олеся Фёдоровна, если я однократно вчера выпила сумамед 500 от гайморита, стоит продолжать или заменить на данное лечение???

Оставьте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Олеся Фёдоровна, я подгрузила файлы по количественным показателям, посмотрите, пожалуйста

В мазке еще есть кандида. Добавьте Флуконазол выпить по 1 капсуле в день с разницей в 10 дней (всего 2 шт).

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Олеся Фёдоровна, благодарю ♥️

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас есть жалобы, то принимайте Доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней, одновременно вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Александровна, скажите если я вчера начала принимать сумамед 500 от гайморита..можно его оставить и в какой дозировке и сколько дней?

Да можно оставить в этой же дозировке до 5-7 дней

Принятый ответ

Оксана здравствуйте.
Какие у вас жалобы?
Есть ли мазок на цитологию? Кольпоскопия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна Николаевна, цитологию сдавала в мае, было всё хорошо!

Оксана, выявленные микроорганизмы являются условно-патогенной флорой и в норме живут во влагалище. При отсутствии жалоб в терапии нет необходимости.
Если жалобы имеются, рекомендую свечи Нео-пенотран по 1 на ночь во влагалище 7 дней
+ Вагилак по 1 капсуле 2 раза в сутки 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна Николаевна, я подгрузила файлы по количественным показателям, посмотрите, пожалуйста

Оксана, здравствуйте.
Имеется кандида. Нео-пенотран хорошо подойдет
+ Флуконазол по 150 мг однократно в сутки 1,4,7 и 14 дни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна Николаевна, флюконазол пить, есть уже нацелена на приём сумамед, и уже пью третий день?

Оксана, это разные препараты. К Сумамед добавьте Флуконазол. Такое сочетание допустимо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна Николаевна, четвёртый день делаю свечи , как вы написали , вчера выпила флюконазол ,но сосочки на входе во влагалища не проходят, .. может подключить другую терапию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна Николаевна, зуд еще присутствует

Оксана, здравствуйте.
Для начала вы проходите курс терапии, затем выполняется видеокольпоскопия, чтобы оценить на какой стадии ВПЧ.
И уже по данным кольпоскопии определим дальнейшую тактику.
Совместно в кольпоскопией можно выполнить и вульвоскопию чтобы оценить состояние влагалища (что по сосочкам).

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна Николаевна, скажите,есть ли аналог эпиген спрей?

Оксана, полного аналога нет.
Рекомендую заменить Панавир интим спрей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна Николаевна, в мае сдавала анализ на гистологию, было всё хорошо. Стоит ли всетаки сдавать колькоскопию?