Назначить лечение
Уреплазмоз 10^4 Грандерелла Кандида В апреле проводила лечение уреплазмы азитромицином 3 дня 500 мг +свечки Впч 35 изменил показания на 3,5, а в апреле был 3,7 Помогите подобрать комплексное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?
Елена Борисовна, да, есть жжение и внутри на входе восполеные сосочки. Запаха нет, но выделения плотные белые. Зуд имеется
Принятый ответ
Здравствуйте. Жалобы на выделения есть? Данные бактерии являются условно патогенными. Они допускаются в организме, но нужно знать их количество, поэтому анализ имеет значение количественный (что и в каком количестве).
Олеся Фёдоровна, да, есть зуд и жжение, выделения белые плотной структуры, без запаха.результаты прикрепила
Джозамицин по 0,5 *2 раза в день 7 дней пить. Вагинально нео-пенотран 7 дней по 1*2 раза в день. Далее лактожиналь 14 дней вагинально по 1 на ночь.
Олеся Фёдоровна, если я однократно вчера выпила сумамед 500 от гайморита, стоит продолжать или заменить на данное лечение???
Оставьте.
Олеся Фёдоровна, я подгрузила файлы по количественным показателям, посмотрите, пожалуйста
В мазке еще есть кандида. Добавьте Флуконазол выпить по 1 капсуле в день с разницей в 10 дней (всего 2 шт).
Олеся Фёдоровна, благодарю ♥️
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас есть жалобы, то принимайте Доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней, одновременно вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Екатерина Александровна, скажите если я вчера начала принимать сумамед 500 от гайморита..можно его оставить и в какой дозировке и сколько дней?
Да можно оставить в этой же дозировке до 5-7 дней
Принятый ответ
Оксана здравствуйте.
Какие у вас жалобы?
Есть ли мазок на цитологию? Кольпоскопия?
Анна Николаевна, цитологию сдавала в мае, было всё хорошо!
Оксана, выявленные микроорганизмы являются условно-патогенной флорой и в норме живут во влагалище. При отсутствии жалоб в терапии нет необходимости.
Если жалобы имеются, рекомендую свечи Нео-пенотран по 1 на ночь во влагалище 7 дней
+ Вагилак по 1 капсуле 2 раза в сутки 14 дней.
Анна Николаевна, я подгрузила файлы по количественным показателям, посмотрите, пожалуйста
Оксана, здравствуйте.
Имеется кандида. Нео-пенотран хорошо подойдет
+ Флуконазол по 150 мг однократно в сутки 1,4,7 и 14 дни.
Анна Николаевна, флюконазол пить, есть уже нацелена на приём сумамед, и уже пью третий день?
Оксана, это разные препараты. К Сумамед добавьте Флуконазол. Такое сочетание допустимо ?
Анна Николаевна, четвёртый день делаю свечи , как вы написали , вчера выпила флюконазол ,но сосочки на входе во влагалища не проходят, .. может подключить другую терапию?
Анна Николаевна, зуд еще присутствует
Оксана, здравствуйте.
Для начала вы проходите курс терапии, затем выполняется видеокольпоскопия, чтобы оценить на какой стадии ВПЧ.
И уже по данным кольпоскопии определим дальнейшую тактику.
Совместно в кольпоскопией можно выполнить и вульвоскопию чтобы оценить состояние влагалища (что по сосочкам).
Анна Николаевна, скажите,есть ли аналог эпиген спрей?
Оксана, полного аналога нет.
Рекомендую заменить Панавир интим спрей.
Анна Николаевна, в мае сдавала анализ на гистологию, было всё хорошо. Стоит ли всетаки сдавать колькоскопию?