Лечение по результатам Фемофлор-16

Добрый день! 5 дней назад появился нарастающий зуд в районе малых половых губ и входа во влагалище, выделений патологических и запаха нет. Половой партнер постоянный. Выпила однократно Флуконазол, в надежде на то, что поможет, и намазала Клотримазолом, было нестерпимое жжение, больше не повторяла. На следующий день сдала Фемофлор-16, результаты прилагаю. Вчера капсулу выпила повторно. Зуд пока немного меньше пика, но все еще присутствует. Других каких-либо симптомов больше, по-прежнему, нет. Неделю назад переболела ОРВИ, долечиваюсь до сих пор. Возможно, на этом фоне просел общий иммунитет. Прошу помочь с подбором терапии.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносите мазь пимафукорт 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.на фоне орви у вас снизился и появилась молочница.можно поставить свечи макмирор комплекс 8 дней,наружно крем залаин 3-4 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Елена, здравствуйте

По анализу как раз Кандидоз. Можно однократно поставить во влагалище свечу Залаин либо Ливарол 5 дней прославить. Наружно можно продолжить Клотримазол либо Пимафукорт

Принятый ответ

Добрый день! Поставьте свечи ливарол 5 дней. На время лечения половая жизнь с презервативом.
Наружно пимафукорт 2-3 раза в день 5-7 дней

Здравствуйте.
Рекомендую:
1. Клиндацин Б пролонг на 6 дней
Или
Макмирор Комплекс на 8
2. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
3. Наружно на вульву на места зуда крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день
4. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом

Принятый ответ

Добрый день.
Кроме кандидоза, фемофлор ничего не выявил.
Вы начали лечение клотримазолом правильно. Если препарат плохо переносится, попробуйте заменить его на Пимафуцин крем, 2-3 нанесения в день.
И нужно применить одни из противогрибковых свечей, например, Ливарол, по 1 свече на ночь 5 дней.