Расшифровка анализа
Добрый день. Ребёнку скоро 1 год. Почти 1,5 месяца не о ходит мокрота. Появляется в основном после сна. Самостоятельно ней Массаж по спине помогает на время. Ребёнок вроде откашляется, а потом спустя время опят все хрипит. Итак изо дня в день. Участковый педиатр разводит руками. В целом ребёнок активный, кушает, играет. Но такое длительное присутствие мокроты очень пугает. Она не проходит. На днях на всякий случай для себя решили сдать оак и оам. Помогите пжл. Что это может быть и что с этим делать? И есть ли о единения по анализам? Помогите пжл, очень сильно переживаем и не знаем что делать. Может ребёнку уже нужны срочные меры.
Принятый ответ
Добрый День
Анализы хорошие у ребёнка, по ним нет ничего критического и срочного
Моча в норме без воспаления
Общий анализ крови тоже хороший, нормы в референсах указаны для взрослых
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 1-2 лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
Анализ крови соответствует возрасту.
У ребёнка повышенное слюноотделение? Что с зубками? Сколько имеется к годику?
Мокрота скапливается только после сна?
Виктория Витальевна, ну рот беспокоит. Пальчики всегда во рту и постоянно все пихает в ротик. А вот мокрота непонятно. В основном она после ночи, как будто что то туда сюда катается в горле, но малышка ее откашлять никак не может. Потом поиграется, (активные игры в основном влияют) и откашливается. И все в норме. А потом в течение дня может опять появляться. Иногда от этого видимо слегка капризничает и начинает проситься на грудь. Потом забывается, прокашляется и опять вроде да все хорошо. Но потом следующий день и снова эта мокрота … сейчас 8 зубов у нас, но по ощущениям десны воспалены
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
ОАМ без патологии.
Возможно это все связано с прорезыванием Зубов . Старайтесь проводить туалет носа морской водой . Делать дренажный массаж . Питье из расчета 40 мл на кг массы тела .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Общий анализ мочи без воспалительных изменений
Общий анализ крови в норме, без воспалительных изменений
эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
тромбоциты в норме
лейкоциты в норме
лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это возрастная особенность крови детей до 5 лет
СОЭ в норме
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Здравствуйте,смотрю анализы
В анализе крови признаков воспаления нет. Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Все референсные значения в анализе указаны для взрослых.
Анализ мочи без воспалительных изменений.
Есть постназальный синдром ,слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель
Отпаивать теплой водой ,компоты из расчета 40 мл на кг в сутки
Промывать нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
На ночь назол беби 3-4 дня
Приподнять головной конец во время сна
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.
Консультация лор врача