Высыпания
Добрый день , дочке 6 мес , на левом глазу появились какие-то мелкие прыщи , под глазом тоже есть но не красные и мелкие Подскажите, пожалуйста, что это может быть ? Потничка может быть в таком виде и возле глаза ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита
Да, это потничка
Она везде может быть, закупорка сальной железы
Точечно наружно неотанин 3р в день 5 дней, аккуратно только, чтобы в глаз не попало
Одевать ребёнка по погоде
Воздушные ванные ежедневно
Дарья Николаевна, поняла , спасибо большое
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита !
По фото проявления периорбитального дерматита
-Возникать может на фоне трения, натирания, раздражения
-Посмотрите не трёт ли ребёнок глазик,нет ли раздражения этой области слезой -иногда бывает слеза может застаиваться
-Утром и вечером аккуратно наносите тонким слоем крем Элидел ( хранить в холодильнике) и наносить охлажденным -7 дней, затем только вечером ещё 7 дней
-Влажные салфетки не использовать
-Умывать только водой!
Наталья Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на потницу . Наружно крем неотанин или скин кап
Принятый ответ
Здравствуйте
Потница
Купание утром и вечером
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Марина Геннадьевна, спасибо
Здравствуйте, похоже на потницу . Наружно спрей Неотанин или Скинкап
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, слёзки.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.