Густая кровь у ребенка 2,7 г

Ребенок не пьет вообще ничего, все выплевывает, кровь при взятии из вены тромбуется в игле. Невозможно взять. Терапевт выписал уколы гепарина подкожно. Можно ли колоть его? У сына дцп редкой формы , поражение цнс, сд Моди, атрофия мозга( правая лобная доля) был инсульт, риск повторного сказал педиатр, если не разжижать кровь. Помогите пожалуйста.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,а другие жидкости ребенок употребляет( каши, супы, пюре , фрукты, овощи)? Как мочится? Регулярно?
Если есть признаки обезвоживания, то можно рассматривать госпитализацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анастасия Сергеевна, супы только гущу, больше ничего не пьет, обезвоживания нет, чувствует себя отлично. Общий и биохимия в норме. Фрукты не ест , только банан, и овощи только в вареном виде,

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анастасия Сергеевна, сикает много и стул тоже 2 раза в день оформленный.

Значит жидкости хватает. Не переживайте. Можно сдать через некоторое время общий анализ крови, оценить гематокрит. Он говорит о недостатке жидкой части крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо большое за консультацию. Хотела к вам в Коломне попасть, но окошко только на 28 июля есть. Нашла Вас тут.

Замечательно) работаю , можете записываться и очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анастасия Сергеевна, а онлайн можно как то с вами связаться? Нет возможности столько ждать и приехать. Ребенок с инсулинозависимым диабетом. Тяжелый.

Только на данной платформе.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ребенок не пьет жидкость. Кожа сухая, мало мочится, то необходимо рассмотреть вопрос о необходимости госпитализации.
Так как при обезвоживании в первую очередь страдают почки, и при далеко зашедшем обезвоживании кровь становиться густой.
В данном случае при недостаточном питьевом режиме, нарушается соотношение жидкой части крови и форменных элементов. К сожалению, уколы гепарина это не совсем выход из данной ситуации.
Решайте вопрос о госпитализации

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Инна Чеславовна, работа почек и всех органлв впорядке, анализы тоже хорошие. Понять не могут почему кровь густая, тромбоциты 160 , норма, чувствует себя прекрасно, сикает много, кожа не сухая. Слюней много течет. Руки постоянно во рту.

В этом случае не всегда стоит говорит о густой крови. Если ребенок боится и перед выполнением анализа не пил воду, то может быть мышечный спазм и как результат невозможно выполнить анализ