Камни в почках

Здравствуйте, Александр 31 год, в начале мая лечил поджелудочную, на узи случайно обнаружили камни в почках. В настоящее время более 5 дней беспокоит боли в нижних частях рёбер иногда тянет поясницу, болит голова( в основном в правой её части), иногда чувство тошноты не зависимо от приёма пищи ( слабый аппетит). После прохождения узи поджелудочная не увеличена, камни на месте.

Гастрит
31 год

Принятый ответ

Доброго времени суток. По описанию не очень похоже на почки. Необходимо сдать общий анализ мочи. От него отталкиваться.
Сейчас можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Помимо анализа мочи сдайте общий анализ крови, сахар крови, креатинин.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результат. Какие размеры камней?
Рекомендую принимать, если камни до 6 мм - роватинекс по 1 - 2 к * 3 раза в день или цистон по 2т * 2 раза в день в течение 2 - 3 месяцев, фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 2 недель, затем 2 недели перерыв и повторить ещё на 2 недели. Но – шпа 40 мг или дротаверин 40 мг по 1 - 2 таб. * 3 раза в день в течение 5 дней, при болях. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. При необходимости - КТ мочевыделительной системы с контрастированием. Биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, кальций, фосфор, паратгормон. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, ограничичение соли, колбасных изделий, копчёностей, жареного.