Камни в почках

Здравствуйте. У моего молодого человека нашли 3 камня в почках . Первая рекомендация в приемном покое- пить , 5 дней антибиотик , и обезбол таблетки . Я к этому добавила от себя Канефрон , который смогла найти в аптеке ( мы живём в Турции ) . Сегодня четвертый день как он с болями, камни ещё не вышли , он был сегодня у уролога, тот опять же сказал пить , прописал tamprost, и больше никаких рекомендаций. Канефрон сказал необязателен , чем меня удивил . Никакой диеты и режима сейчас и после выхода камней не дал . Ещё к тому же мой молодой человек собрался держать мусульманский пост после того, как выйдут камни , но я сомневаюсь что это можно , потому что организм то будет в стрессе. Не знаю , как ему лучше помочь, в растерянности. Заранее спасибо за ответы , я в шоке от турецкой медицины , очень жду ваших советов , наши дорогие российские врачи .

Нет
26 лет

Здравствуйте. Необходимо знать какие размеры камней, можете прикрепить результаты УЗИ почек? Антибиотик назначили, антибиотик назначается при воспалительном процессе, Вы сдавали общий анализ мочи? Тоже можете прикрепить к вопросу? Канефрон можно принимать по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца. Но-шпа 40 мг по 1 -2 таблетки 3 раза в день в течение 5 дней. Также если камни не сильно большие, то для расширения мочевыводящих путей к лечению можно добавить тамсулозин 0,4 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение одного месяца. Мочиться в отдельный контейнер, проглядывать на отхождение конкрементов. В случае его самостоятельного выхождения Вы можете сдать его в лабораторию для определения его биохимического состава, зная состав, можно заниматься метафилактикой, профилактикой и образование камней в будущем, соблюдать соответствующую диету. Сейчас необходимо обильное питьё, ограничение соли, копчёности, жареного, жирного, колбасных изделий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галина, к сожалению, в том то и дело , что ничего не понятно . В первый день (суббота утро), он проснулся с болями , мы поехали в больницу. Там брали кровь и мочу , в моче была кровь , но боль была только в самой почке . В этот же день , он мочился потом , моча была обычного цвета
Так же сделали КТ , сказали 1 камень 3 мм. На этом всё. Я лично при этом была . Сказали : пейте воду , выйдет через пару дней, потом к урологу. И адьёс . УЗИ даже и не делали .
Сегодня он был у уролога , сегодня 4й день , и он уже сказал 3 камня , 1 опустился на 20 см из почки , мы вчера в принципе так примерно и поняли ,что опустился , потому что отдавало в яички.
Вот этот тампрост прописал и всё. Более точных подробностей я от своего так и не выскребла, видимо их и нет
Сейчас в процессе поиска грамотного врача здесь , чтоб ещё посмотреть эти камни получше .
Я попробую завтра прикрепить результаты кт сюда .

Хорошо. Если размер 3 мм, то это не камни, а микролиты, они могут выйти самостоятельно, они уже пошли на выход.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галина, тамзулосин все равно на месяц оставить ?

Принятый ответ

Да, можно на месяц. Если раньше выйдут, то можно раньше прекратить приём.

Доброго времени суток. Если камни идут, а не просто в чашечках в почке, то Канефрон Н можно, плюс спазмолитики, например Дротаверин, Баралгин тоже подойдёт. НПВС в свечах, типа Вольтарена, если камни у пузыря, то Омник Окас (он точно есть в Турции или он же Тамсулозин).

Здравствуйте. Сделайте КТ почек, мочеточников.

Здравствуйте
По размерам камня он может самостоятельно отойти) соблюдайте питьевой режим не менее 2-х литров воды в сутки, спазмолитики (но-шпа/дротаверин по 1 табл 2 раза в день ), омник(тамсулозин) 0,4 мг 1 раз в день, при возникновении сильных болей Баралгин/ Анальгин, либо можно использовать ректальные свечи Диклофенак, Вольтарен 100 мг. Мочиться можно в емкость для того, что бы отследить отхождение камня.