Возможно ли отравление от испорченных продуктов (мяса) из холодильника
Подскажите, пожалуйста, могут ли дети отравиться вдыхая воздух в квартире, в которой стоял холодильник с протухшей едой. Мой сын поехал убрать съемную квартиру (в которой жил с соседом) и взял с собой сестренку. Приехав, выяснилось, что сосед уехав из квартиры отключил холодильник, а содержимое морозилки (мясо, полуфабрикаты, возможно рыба) выкинуть не потрудился. Описывать, что случилось за две жарких летних недели думаю нет смысла, даже в подъезде стоял смрад. Дети пробыли в квартире несколько часов. После этого через день слегла с температурой, рвотой и диареей младшая дочь, а еще на следующий день сын с очень высокой температурой и тошнотой. Может ли это быть причиной отравления?
Екатерина, здравствуйте! Нет, таким образом отравиться невозможно. Кишечные инфекции не передаются по воздуху, только через загрязнённые воду, пищу и руки.