Консультация акушера /

Отравление/энтеровирус 20 неделя беременности — вопрос №873222

1091 просмотр

Добрый день! У меня 21-ая неделя беременности. В 17:00 плотно поужинала, легла спать, в 6 утра проснулась от расстройства желудка и рвоты. Весь день была температура до 36,9-37.5. По рекомендации гинеколога выпила Максилак и Полисорб. На след день всё нормально, осталась слабость немного. Что сейчас делать? Нужно ли бежать куда-то и проверяться и что именно проверять? Может ли это сильно навредить малышу? Как удостовериться, что он не заразился и нормально себя чувствует? Врач перестала отвечать на мои вопросы, а я очень беспокоюсь. Заранее большое спасибо.

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте , на ребёнка никак это не повлияет, начните обильное питьё принимать , чтобы не было обезвоживание организма. Никуда не нужно из-за этого бежать, если сейчас рвоты нет, значит всё хорошо. Достаточно обильного питья
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо Вам огромное за оперативный ответ! Начиталась, что это может быть токсоплазма или энтеровирус и в обоих случаях есть риск для плода. Как думаете, не стоит еще раз сдать токсоплазму? Изначально не было антител, не болела. Еще раз спасибо ❤️

Скидка 15% на анализы.

Акушер, Гинеколог
Нет, не стоит, если вы тогда сдавали и не было, значит и не будет. Никакого риска для плода нет, не переживайте. Скорее это у вас из за питания, ничего страшного.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте

Сейчас все у вас стабильно хорошо,никуда ненадо бежать ,просто сделайте узи и успокойтесь .
Пропейте курс бифидобактерий .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Ваш малыш в безопасности, так как его защищают Ваши антитела и плацента, которая далеко не всё пропускает к плоду.
Вы перенесли кишечное заболевание в легкой форме, поэтому опасности для плода вследствие этого нет.
Из необходимых мероприятий:
- обильное питьё 2.5-3.0 л /сут.
Так как была рвота и диарея, терялась жидкость из организма, теперь её нужно возобновлять.
- приём пробиотиков доя восстановления микрофлоры кишечника, максилак подходит
- диетическое питание, исключить острое, сладкое, солёное, копченое,жирное, жареное на ближайшие 5 дней для защиты Вашей поджелудочной железы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Раз у вас жалобы прекратились так быстро, то это вряд ли инфекция, поэтому бежать никуда не нужно.
Если жалобы вернутся, то нужна консультация инфекциониста. Если рвота более 5 раз в сутки - то госпитализация в инфекционный стационар
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Мария.
Ничего страшного не произошло, главное - чтобы у Вас не было сейчас жалоб - тошноты/рвоты/диареии
Сейчас нужно пить максимально много жидкости, бежать никуда не нужно, малышу это никак не навредит, не переживайте
Пройдите второй скрининг, если еще не прошли - а так - просто наблюдайте за шевелениями.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте ,сейчас никуда уже не надо,старайтесь соблюдать питьевой режим ,больше жидкости, на ребёнка никак не отобразится, не переживайте
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Расшифровка анализа
4 июля 2021
Виктория, Пермь
Вопрос закрыт
Задержка 8 дней, тянет живот
25 января 2024
Анастасия, Воронеж
Вопрос закрыт
Алкоголь во время беременности
21 августа 2024
Евгения
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анна Николаевна  Ткачева
34 отзыва
Акушер, Гинеколог
ВолгГМУ, лечебный факульт
Опыт работы: 10 лет
Екатерина Николаевна Белогурова
36 отзывов
Акушер, Гинеколог, Врач
2010-2018 , Медицинский
Опыт работы: 6 лет
Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Акушер, Гинеколог
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Дарья Владимировна Жердакова
31 отзыв
Акушер, Гинеколог
2011-2017, ФГБОУ ВПО ИГМУ
Опыт работы: 8 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Врач дала развернутую и грамотную консультацию, очень внимательно изучила все детали и выявила...
фотография пользователя
Лучший врач!!!! Очень внимательный подход и грамотная, развернутая консультация. Выявляет сразу...
фотография пользователя
Очень грамотный врач знающий свое дело Очень полезная и нужная информация Однозначно посоветую
— Кристина