Отравление/энтеровирус 20 неделя беременности
Добрый день! У меня 21-ая неделя беременности. В 17:00 плотно поужинала, легла спать, в 6 утра проснулась от расстройства желудка и рвоты. Весь день была температура до 36,9-37.5. По рекомендации гинеколога выпила Максилак и Полисорб. На след день всё нормально, осталась слабость немного. Что сейчас делать? Нужно ли бежать куда-то и проверяться и что именно проверять? Может ли это сильно навредить малышу? Как удостовериться, что он не заразился и нормально себя чувствует? Врач перестала отвечать на мои вопросы, а я очень беспокоюсь. Заранее большое спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте , на ребёнка никак это не повлияет, начните обильное питьё принимать , чтобы не было обезвоживание организма. Никуда не нужно из-за этого бежать, если сейчас рвоты нет, значит всё хорошо. Достаточно обильного питья
Галимат, спасибо Вам огромное за оперативный ответ! Начиталась, что это может быть токсоплазма или энтеровирус и в обоих случаях есть риск для плода. Как думаете, не стоит еще раз сдать токсоплазму? Изначально не было антител, не болела. Еще раз спасибо ❤️
Нет, не стоит, если вы тогда сдавали и не было, значит и не будет. Никакого риска для плода нет, не переживайте. Скорее это у вас из за питания, ничего страшного.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас все у вас стабильно хорошо,никуда ненадо бежать ,просто сделайте узи и успокойтесь .
Пропейте курс бифидобактерий .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ваш малыш в безопасности, так как его защищают Ваши антитела и плацента, которая далеко не всё пропускает к плоду.
Вы перенесли кишечное заболевание в легкой форме, поэтому опасности для плода вследствие этого нет.
Из необходимых мероприятий:
- обильное питьё 2.5-3.0 л /сут.
Так как была рвота и диарея, терялась жидкость из организма, теперь её нужно возобновлять.
- приём пробиотиков доя восстановления микрофлоры кишечника, максилак подходит
- диетическое питание, исключить острое, сладкое, солёное, копченое,жирное, жареное на ближайшие 5 дней для защиты Вашей поджелудочной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Раз у вас жалобы прекратились так быстро, то это вряд ли инфекция, поэтому бежать никуда не нужно.
Если жалобы вернутся, то нужна консультация инфекциониста. Если рвота более 5 раз в сутки - то госпитализация в инфекционный стационар
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Ничего страшного не произошло, главное - чтобы у Вас не было сейчас жалоб - тошноты/рвоты/диареии
Сейчас нужно пить максимально много жидкости, бежать никуда не нужно, малышу это никак не навредит, не переживайте
Пройдите второй скрининг, если еще не прошли - а так - просто наблюдайте за шевелениями.
Здравствуйте ,сейчас никуда уже не надо,старайтесь соблюдать питьевой режим ,больше жидкости, на ребёнка никак не отобразится, не переживайте