Обильные желтые выделения

Добрый день. У меня беременность 13 недель. Уже несколько месяцев я страдаю из за обильных бело-желтых,иногда просто желтых выделений. Иногда настолько обильных,что не выдерживает ежедневная прокладка. Запаха у выделений нет. Зуда тоже нет. Пробовала лечиться мазями по рекомендации гинеколога-безрезультатно. Также пробовала свечи Гексикон, таблетки Канефрон. Так же у меня не очень хорошие анализы мочи. Увеличен белок и лейкоциты. Назначили Флемоксин. Подскажите пожалуйста,как быть? Мой врач гинеколог уже разводит руками.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Для точного лечения вам нужно сдать фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, я уже сдавала этот анализ. Прикрепила результаты.

Вы сдавали анализ во время жалоб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, я сдавала этот анализ с жалобами на жжение во время полового акта. Тогда выделений не было

По анализу условно-патогенная микрофлора, это не инфекция, такие выделения во время беременности могут быть, если нет зуда или жжения то это вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую вам понаблюдать за выделениями после курса Флемоксин.
Это антибиотик широкого спектра действия, подходит не только для лечения мочевыводящей системы.

Если жалобы остаются, в качестве дообследования сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, я прикрепила результаты по фемофлор-16.
Но я этот анализ сдавала незадолго до беременности.

Анализ посмотрела.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище

Я рекомендую вам сдать Фемофлор скрин.
В этот анализ включены иппп

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, и еще можно пожалуйста 1 вопрос?
По результатам 1 скрининга (прикрепила ответ), у меня немного занижен ХГЧ. Нужно ли что то предпринимать? Либо это вариант нормы?

У вас хороший скрининг.
Хгч отдельно не рассматриваем.
Риски оцениваем в комплексе узи, Биохимия, анамнез, возраст

Принятый ответ

Добрый день.
Влагпоищная и шеечная слизь при беременности меняет свои параметры. Она становится более обильной и приобретает цвет (бежевый, желтоватый, коричневатый, кофе с молоком...)
Это не нужно лечить.
А почечную инфекцию - лечите, как вам назначено. Можно добавить Канефрон, по 2 таб х 2-3 раза в день для профилактики рецидивов.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют это не ИППП, если жалоб сейчас нет,то лечение не требуется.