Консультация гинеколога /

Обильные желтые выделения — вопрос №2267907

Добрый день. У меня беременность 13 недель. Уже несколько месяцев я страдаю из за обильных бело-желтых,иногда просто желтых выделений. Иногда настолько обильных,что не выдерживает ежедневная прокладка. Запаха у выделений нет. Зуда тоже нет. Пробовала лечиться мазями по рекомендации гинеколога-безрезультатно. Также пробовала свечи Гексикон, таблетки Канефрон.
Так же у меня не очень хорошие анализы мочи. Увеличен белок и лейкоциты. Назначили Флемоксин. Подскажите пожалуйста,как быть? Мой врач гинеколог уже разводит руками.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Для точного лечения вам нужно сдать фемофлор 16
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, я уже сдавала этот анализ. Прикрепила результаты.

Гинеколог
Вы сдавали анализ во время жалоб?
Клиент
Екатерина Александровна, я сдавала этот анализ с жалобами на жжение во время полового акта. Тогда выделений не было
Гинеколог
По анализу условно-патогенная микрофлора, это не инфекция, такие выделения во время беременности могут быть, если нет зуда или жжения то это вариант нормы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую вам понаблюдать за выделениями после курса Флемоксин.
Это антибиотик широкого спектра действия, подходит не только для лечения мочевыводящей системы.

Если жалобы остаются, в качестве дообследования сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, я прикрепила результаты по фемофлор-16.
Но я этот анализ сдавала незадолго до беременности.
Акушер, Гинеколог
Анализ посмотрела.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище

Я рекомендую вам сдать Фемофлор скрин.
В этот анализ включены иппп
Клиент
Екатерина Сергеевна, и еще можно пожалуйста 1 вопрос?
По результатам 1 скрининга (прикрепила ответ), у меня немного занижен ХГЧ. Нужно ли что то предпринимать? Либо это вариант нормы?
Акушер, Гинеколог
У вас хороший скрининг.
Хгч отдельно не рассматриваем.
Риски оцениваем в комплексе узи, Биохимия, анамнез, возраст
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Влагпоищная и шеечная слизь при беременности меняет свои параметры. Она становится более обильной и приобретает цвет (бежевый, желтоватый, коричневатый, кофе с молоком...)
Это не нужно лечить.
А почечную инфекцию - лечите, как вам назначено. Можно добавить Канефрон, по 2 таб х 2-3 раза в день для профилактики рецидивов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По анализу выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют это не ИППП, если жалоб сейчас нет,то лечение не требуется.