Болезненность правой груди.
Перед месячными увеличилась правая грудь, появилась болезненность, когда лежу на животе чувствую твердость, уплотнение где сама молочная железа. Пользуюсь кольцом новаринг, есть впч. Была у терапевта, чтобы направила к маммологу, она посмотрела грудь, лимфоузлы, сказала, что у меня все хорошо, но мне нужна на всякий случай сходить к гинекологу. После месячных прошло 2 недели, грудь не уменьшилась, по-прежнему есть болезненность. Нужно ли мне бить тревогу и идти в платную?
Здравствуйте. УЗИ в норме? Тогда беспокоиться не о чем, это гормональные всплески.
Екатерина, терапевт никуда не направила, хотя я пришла именно за этим
Добрый день, сделайте УЗИ молочных желез и все сразу станет понятно. А ВПЧ надо пролечить, есть онкогенные штаммы, вызывающие рак шейки матки в последствие. Лечение назначает гинеколог.
Карина, на штампы проверялась у гинеколога, она сказала, что онко штампов нет, но нужно наблюдать и раз в год опять делать анализы. Не подскажите как от впч лечиться? Мой гинеколог об этом ничего не говорила
Надо регулярно 1 раз в год посещать гинеколога, проводить осмотр шейки матки, сдавать мазки на онкоцитологию, это абсолютно всем для профилактики необходимо. А неонкогенные штаммы не лечат. Даже против онкогенных хоть и есть иммуномодуляторы, но не со 100% эффективностью, лечим по сути уже последствия. То есть криодеструкция кандилом, прижигание эрозии шейки матки и т.д. Самое надежное :до начала половой жизни выполнить вакцинацию против ВПЧ
пропейте таблетки мастодинон . 1-2 месяца. Если на узи всё в порядке.