Консультация аллерголог-иммунолога /

Дать рекомендации — вопрос №2268046

Уважаемые аллергологи, прошу дать мне рекомендации и расшифровать анализы по аллергопанели .
Имеется аллергия :
Заложенность
Чихание
Сейчас пошла крапивница
Дермотологи посоветовали сдать аллергопанель .
Прошу дать рекомендации .
Фото анвлизорв прилагаю

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Добрый день,Елена!

По аллергопанели выявлена аллергия на животных кошку и собаку -низкий класс аллергических реакций.
Если есть контакт с животными ,конечно лучше исключить,т к в последующем это может привести к прогрессированию аллергии и развитию бронхиальной астмы.
Расскажите пожалуйста какие принимаете препараты? По-возможности приложите фото высыпаний .
Для лечения аллергического ринита начните прием назального спрея Момат Рино первые 10 дней-по 1дозе -2р/д,последующие -2 Нед-1р/д.
Также промывайте нос барьерными спреями Аквамарис Эктоин или Превалин до 6 р в сутки.
Прием антигистаминных препаратов-эриус, никсар или фексадин 1т -1р/д-2 Нед
Принятый ответ
Клиент
Юлия Николаевна, ничего вооьще не принимаю ,контракты исключить не могу , так как имею и кота и собак двух- это члены семьи, это даже не обсуждается ! ...
Что мне делать и как то можно купировать аллергию у себя ?((

Клиент
Юлия Николаевна, загрузила расчесы
Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Понимаю Вас,Елена,тогда принимаете препараты,которые рекомендовала выше,по -возможности частая влажная , по реже брать животных на руки.
Клиент
Юлия Николаевна, влажная уборка ?
Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Для лечения крапивницы начните прием энтеросорбента лактофильтрум по 2капс-3р/д за 30 мин до еды-7 дней, местно на область сыпи можно наносить акридерм крем 1-2 р в сутки ,штрихованием ; если есть возможность проделать в/м инъекции ,можно проколоть глюконат кальция 5 мл р/д -курсом 10 дней для очищения кожи.
Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Да.Елена ,частая влажная уборка и использование увлажнителей и очистителей воздуха с HEPA фильтрами.
Клиент
Юлия Николаевна, я мажу акридерм с утра до вечера , пока не помогает, помогает локально , это цветочки , на ногах расчесы до мясо , сама смотреть даже боюсь
Клиент
Юлия Николаевна, поняла
Клиент
Юлия Николаевна, а что это за уколы и где их моднл делать ?
Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Елена, одним акридермом конечно мало,нужно в комплексе лечение ,как расписала выше.
Если владеете навыком в/с инъекций можно купить в аптеке препараты и делать дома ,если же нет ,тогда в процедурном кабинете в поликлинике по м/ж.
Учитывая сильный зуд можно еще сделать коротким курсом дексаметазон по схеме
8-8-4-4 в/м-1р/д -4 дня,быстро снимет зуд и элементы сыпи.
Хотелось добавить,иногда гельминты провоцируют аллергию,поэтому обследуйтесь на паразитов и сдайте кал трехкратно по Parasept.
Клиент
Юлия Николаевна, дексамитазон - это тоже инъекции?
Клиент
Юлия Николаевна, а не подскажите, а откуда вообще берётся эта аллергия ?
Этиплогия аллергии с чего начинается ?
Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Да,Елена,дексаметазон и глюконат кальция это тоже в/м инъекции,все в аптеке,разводить не нужно.
Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Елена, причин для возникновения очень аллергических реакций очень много: гельминты,гормональные изменения, проблемы с пищеварительной системой,сбои в самой иммунной системе ,генетическая предрасположенность и т д.
Клиент
А есть ли смысл выяснять ?
Я к тому , что может быть лечить не только последствия, а ещё причину
Поднимать иммунитет , например?
Генетика нет
Гармоны - нет , все более чем ок
Остаётся исключить гельмитов ?)
И получается иммунитет?
Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Да.Елена ,нужно исключить гельминтов.
Хорошо.что гормоны обследовали!
При аллергии не нужно повышать работу иммунной системы или ослаблять..
Аллергия -это измененная работа иммунитета на различных звеньях и уровнях.
Клиент
Юлия Николаевна, атесли и гельмиты не подтвердятся ?
То что тогда делать?))
Ничего ?
Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Елена, есть много различных препаратов от аллергии ,которые действуют на разные клеточки аллергии,а еще сейчас на базе Сеченовского университета разрабатывается вакцина от аллергии на кошек,так что все решаемо)?
И с гельминтами тоже разберемся)
Клиент
Юлия Николаевна, ?
Ну вот на кошек я поняла у меня всего на 1 единицу ! А вот на собаку много ! А вакцины для собак ещё не придумали ?
Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Не всегда выраженность аллергии напрямую коррелирует с показателями по аллергодиагностике.
Клиент
Юлия Николаевна, это что значит? Если по обычному??
Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Елена, здравствуйте!
Не всегда низкий результат по аллергодиагностике совпадает с несильными проявлениями аллергии,в аллергодиагностике бывают погрешности .
Клиент
Юлия Николаевна, то есть может показывать превышение нормы всего на насколько баллов, что несущественно , а проявления физические могут быть сильными?
Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Именно так.Елена)