Что вас беспокоит?
Гематома плода
Здравствуйте,беременность 8 недель и 3 дня ,гематома 1,5 см . Пью дюфастон как прописал врач и фолиевую кислоту уже месяц . Она все не уходит . Переживаю что будет выкидыш ,беременность долгожданная,что делать подскажите?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Гематома будет постепенно рассасываться, принимайте Дюфастон по одной таблетке три раза в день и соблюдайте половой и физический покой
Принятый ответ
Добрый день.
Что делать + однозначно, принимать дюфастон дальше, тем более его просто так не бросают.
То, что время идет, беременность прогрессирует, гематома не нарастает - это и есть наилучшая информация для вас .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Опасность представляют большие гематомы, более половины окружности гестационного мешка.
Гематома в дне матки оказывает больший повреждающий эффект, чем у зева.
Продолжайте Дюфастон по 10 мг 2-3 раза в сутки.
Физический и половой покой.
Контроль УЗИ через 10-14дней.
Плодное яйцо с каждым днем растёт, гематома регрессирует.
При кровянистых выделениях алого цвета Транексам 500мг 3 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ретрохориальные гематомы часто встречаются в первом триместре беременности и чаще всего рассасываются к первому скринингу.
Сохранную терапию вы уже получаете.
Назначают только наблюдение и контроль на УЗИ.
Похожие вопросы по теме
- 30 Декабря 20201 ответ
- 16 Февраля 202316 ответов
- 14 Июля 202421 ответ
- 5 Ноября 20248 ответов