Беременность
Здравствуйте Беременность 38-39 недель Завтра кесарево в 9 утра Сегодня была голодна и до 18.30 поела балоньез ,мороженое ,зеленый чай с лимоном и водичку Это нормально ? Больше не буду ни есть ни пить Можно делать операцию под общим кесарево завтра в 9 утра ? Также до 4 утра какое количество воды я могу пить ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, это допустимо, ужинать Вы можете.
До 4 утра можете пить сколько потребуется, далее, за 2-3 часа до введения в наркоз пить нельзя совсем
Елена Борисовна, можно ли сегодня до 12 ночи капать нос каплями от заложенности ?
Елена Борисовна, оксиметазолином
Можно, конечно
Елена Борисовна, скажите а брекеты могут помешать общему наркозу при кесарево ?
Принятый ответ
Здравствуйте Марина!
Ужинайте спокойно и пейте сколько хотите.
Нельзя пить за 2 часа до операции и соответственно не завтракать.
Резеда Венеровна, оксиметазолином можно капать нос сегодня до 12 часов ночи если операция кесарево под общим завтра в 9 утра ?
Можно
Он действует местно, не системно.
Но не забывайте что во время беременности лучше не увлекаться сосудосуживающими препаратами.
Резеда Венеровна, а обычный солевой раствор можно типа марисол ?
Марисол разрешен в беременность. Без проблем можно применять.
Резеда Венеровна, накануне ночью до операции можно ?
Да, промыть нос солевым раствором можно
Резеда Венеровна, я имела в виду пшикнуть спрей
Да можно.
Резеда Венеровна, а перед кесарево обязательно делают клизму ?
Обычно назначают,да
Резеда Венеровна, неприятно это но не болезненно ?
Да,это неприятно но не больно
Резеда Венеровна, спасибо
А после того как я проснусь от общего наркоза то мне не будет сразу дико больно в швах ?обезболят ?
Конечно вас будут обезболивать, болеть будет но все терпимо.
Резеда Венеровна, когда вводят общий наркоз (укол в вену ),то я просто моментально засыпаю ?или перед тем как заснуть у меня сильно кружится голова ?
Касательно наркоза вам лучше обсудить с вашим лечащим анастезиологом!
Резеда Венеровна, марисол немного в глотку попали в 22 часа
Операция под общим завтра в 9 утра
Не страшно же ?
Резеда Венеровна, ответьте пожалуйста
Нет. Не страшно
Резеда Венеровна, спасибо большое
Скажите пожалуйста я побрилась детским мылом интимную зону и там теперь сильно шипит то есть царапины
Не было пенки для бритья рядом а ходить уже тяжело
Щипание быстро пройдет ?