Анэмбриония

Добрый день. Дата последней менструации - 12.11.2023 года. Предполагаю овуляцию 26.11.2023, так как всегда ее чувствую, проявляется тянущими болями. Далее начала отслеживать хгч. Показатели следующие - 09.12.23 - 95; 17.12.23 - 2083; 25.12.23 - 15690; 30.12.23 - 28207; 06.01.24 - 42225. 22.12.23 сделала первое узи, пя в матке, размер 11х6х6 ми. Желточного мешочка и эмбриона врач не увидел. Сказал, что для 5,5 недель пя маловато, назначил узи через неделю. Повторила узи 29.12. Пя 20х16х12мм; желточный мешочек 3 мм, эмбриона нет. Назначено повторное узи, под вопросом доктор ставит анэмбрионию. Кроме того, около двух недель меня беспокоят постоянные мажущие выделения бледно розового/коричневого цвета. Они не обильные. Живот не тянет. Ничего не болит. Принимаю 400 мог фолиевой, 200мг йодомарин. Прошу вас проконсультировать: 1. Может ли быть замершая беременность/анэмбриония на фоне роста хгч и наличия желточного мешочка; 2. Достаточный ли уровень хгч для моего срока? 3. Отчего могут быть мажущие выделения? Они не больше, не меньше, на одном уровне. Половой покой сохраняю, стараюсь больше лежать. 4. Что посоветуете? Реально ли выносить нормального ребенка. В прошлом 1 роды 12 лет назад, 1 аборт медикаментозный на сроке 4 недели в 19 году, в 22 году внематочная беременность с постановкой диагноза трофобластическпя опухоль плацентарной площадки. Пролечили, 5 курсов химии. Закончила химию в ноябре 23. То есть эта беременность через год. Врачи дали добро.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. На этом сроке ещё может быть ничего не видно, не переживайте и Пройдите УЗИ в динамике, прирост ХГЧ у вас отличный

Здравствуйте. С таким приростом ХГЧ уже должны были увидеть эмбрион, повторите УЗИ в динамике через 7 дней, если эмбриона также не будет, то к сожалению анэмбриония

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Галимат Нарзановна, добрый вечер. На фоне нее растет хгч ?

Принятый ответ

Да, может расти , информативнее это УЗИ будет, ХГЧ бывает дает ложный результат к сожалению

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Да, может. ХГЧ еще некоторое время растет, на него не ориентируйтесь
2. Да, но на ХГЧ, опять же, ориентироваться не нужно. Вся динамика только по УЗИ !
3. Скорее всего, беременность собирается прерваться.
Шанс на то, что это нормальная беременность не более 1%, к сожалению. Но анэмбрионию ставят при СВД ПЯ от 25 мм и более и отсутствия эмбриона в нем.
УЗ-контроль через неделю даст окончательный ответ