Желеобразные выделения на 20 неделе беременности

Вчера заметила прозрачные, густые как клей выделения. Поехала на скорую, положили в больницу. Сегодня вышел желеобразный комок желтого цвета объемом с половину чайной ложки и болит низ живота. Боли не схваткообразные, а ноющие. Может ли это означать угрозу прерывания?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения во время беременности могут усиливаться , это норма, но если есть боли внизу живота , то это угроза прерывания беременности и показано стационарное лечение .

Елена Владимировна, вот положили в стационар. Но кроме крови больше ничего и не делали. Ни осмотров, ни УЗИ. Сказали только после 6 числа. Но до 6 числа случиться может все, что угодно. Ставят дротаверин и дают утрожестан по 200мл.

Этого пока достаточно, это и есть сохраняющая терапия , главное вы под наблюдением.

Елена Владимировна, спасибо большое за ответ

Пожалуйста , обращайтесь!

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте

Боли могут говорить об угрозе конечно, Вы правильно сделали что обратились в стационар. Выделения такие при беременности могут быть в норме

Лидия Владимировна, спасибо большое

Рада помочь, Татьяна

Принятый ответ

Добрый день.
Если есть боли. это можно расценить как угрожающее прерывание.
А выделения безобидны - это шеечная слизь, под влиянием сокращения матки, вышла наружу. Больше ничего желтого в половых путях нет.

Игорь Игоревич, спасибо за ответ

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте.
Выделения во время беременности меняют свой цвет, количество и консистенцию под влиянием прогестерона. Это вариант нормы.
Боли внизу живота могут быть расценены как угроза прерывания, терапию вы получаете.
Не переживайте? вы под круглосуточным наблюдением.

Анна Николаевна, спасибо за ответ

Всех вам благ ?

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна. Нет это абсолютно обычные влагащные выделения в период беременности, их всегда становится больше в объеме не переживайте. Нужно сдать мазок , возможно пролечиться по результатам анализа. В период беременности мы боимся красные алые выделения.

Резеда Венеровна, мазок сдавала и бак посев сдавала. Пролечилась от всего вроде. Последний раз хорошие анализы приходили

Значит нет повода для переживания
Лёгкой беременности

Резеда Венеровна, спасибо огромное

Здравствуйте. При угрозе могут быть такие выделения. Матка сокращается и они выходят. Не переживайте, если вы в стационаре вам проведут сохраняющую терапию