Желеобразные выделения на 20 неделе беременности

Вчера заметила прозрачные, густые как клей выделения. Поехала на скорую, положили в больницу. Сегодня вышел желеобразный комок желтого цвета объемом с половину чайной ложки и болит низ живота. Боли не схваткообразные, а ноющие. Может ли это означать угрозу прерывания?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения во время беременности могут усиливаться , это норма, но если есть боли внизу живота , то это угроза прерывания беременности и показано стационарное лечение .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Владимировна, вот положили в стационар. Но кроме крови больше ничего и не делали. Ни осмотров, ни УЗИ. Сказали только после 6 числа. Но до 6 числа случиться может все, что угодно. Ставят дротаверин и дают утрожестан по 200мл.

Этого пока достаточно, это и есть сохраняющая терапия , главное вы под наблюдением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Владимировна, спасибо большое за ответ

Пожалуйста , обращайтесь!

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте

Боли могут говорить об угрозе конечно, Вы правильно сделали что обратились в стационар. Выделения такие при беременности могут быть в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо большое

Рада помочь, Татьяна

Принятый ответ

Добрый день.
Если есть боли. это можно расценить как угрожающее прерывание.
А выделения безобидны - это шеечная слизь, под влиянием сокращения матки, вышла наружу. Больше ничего желтого в половых путях нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо за ответ

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте.
Выделения во время беременности меняют свой цвет, количество и консистенцию под влиянием прогестерона. Это вариант нормы.
Боли внизу живота могут быть расценены как угроза прерывания, терапию вы получаете.
Не переживайте? вы под круглосуточным наблюдением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Николаевна, спасибо за ответ

Всех вам благ ?

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна. Нет это абсолютно обычные влагащные выделения в период беременности, их всегда становится больше в объеме не переживайте. Нужно сдать мазок , возможно пролечиться по результатам анализа. В период беременности мы боимся красные алые выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Резеда Венеровна, мазок сдавала и бак посев сдавала. Пролечилась от всего вроде. Последний раз хорошие анализы приходили

Значит нет повода для переживания
Лёгкой беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Резеда Венеровна, спасибо огромное

Здравствуйте. При угрозе могут быть такие выделения. Матка сокращается и они выходят. Не переживайте, если вы в стационаре вам проведут сохраняющую терапию