Расшифровка мазка
Здравствуйте. Год назад была пролечена гонорея. После ПЦР отрицательно. Сейчас снова диплококки. У партнёра только воспаление.Посмотрите пожалуйста мазок. Это гонорея?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Екатерина Александровна, прикрепила
Это не признак инфекции, для точного определения лучше сдать ПЦР
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не видно результаты мазка.
Есть ли у вас жалобы?
Дарья Александровна, прикрепила
Дарья Александровна, жалоб нет. Выделения белые бывают
В результатах мазка нет указания на то, что гонококки обнаружены, напротив них стоит "---". Диплококки - это просто одна из разновидностей кокковой флоры.
Наиболее точным анализом, позволяющим исключить гонорею, является мазок методом ПЦР на гонококк.
При отсутствии жалоб и ИППП, лечение не назначают.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16