Гонорея у полового партнёра нашли
Нашли гонорею у полового партнёра. Месяц назад были сильные стреляющие боли в яичниках. На данный момент протяжные боли в районе почек в пояснице. К врачу записана на следующую неделю . Так как сейчас пмс. На сколько опасна эта болезнь и можно ли уже что-то предпринять ?
Здравствуйте , он сдал ПЦР и ему подтвердили?
Елена Федоровна, да ,ему укол уже сделали
Для лечения применяется раствор Цефтриаксона по 1 гр однократно обоим партнерам. Обязательно консультация дерматовенеролога. Лечится обязательно
Принятый ответ
Леля, здравствуйте
Достаточно опасна, это ИППП, при отсутствии лечения может вызывать воспалительные заболевания органов малого таза (эндометрит, аднексит, сальпингит и тд), вызывает спаечный процесс, который в последствии может привести к непроходимости маточных труб
Нужно лечение: и Вам, и партнеру. Обязательно.
Евгения Эдуардовна, то есть кроме укола , из-за осложнений будут лечить все остальное . Я предполагаю что что-то не то с яичниками точно . То что месяц назад боли были таки стреляющие что я встать не могла сутки. Сейчас ноющие и стреляющие в правой стороне.
Вам нужен осмотр на кресле, чтобы понять, есть ли воспаление. Если есть, то лечение двумя антибактериальными препаратами.
Здравствуйте. Это инфекция передающаяся половым путём, лечение обязательно нужно партнёру И вам