Консультация гинеколога /

Гонорея у полового партнёра нашли — вопрос №2340764

Нашли гонорею у полового партнёра. Месяц назад были сильные стреляющие боли в яичниках. На данный момент протяжные боли в районе почек в пояснице. К врачу записана на следующую неделю . Так как сейчас пмс. На сколько опасна эта болезнь и можно ли уже что-то предпринять ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте , он сдал ПЦР и ему подтвердили?
Клиент
Елена Федоровна, да ,ему укол уже сделали

Гинеколог, Акушер
Для лечения применяется раствор Цефтриаксона по 1 гр однократно обоим партнерам. Обязательно консультация дерматовенеролога. Лечится обязательно
Акушер, Гинеколог
Леля, здравствуйте
Достаточно опасна, это ИППП, при отсутствии лечения может вызывать воспалительные заболевания органов малого таза (эндометрит, аднексит, сальпингит и тд), вызывает спаечный процесс, который в последствии может привести к непроходимости маточных труб

Нужно лечение: и Вам, и партнеру. Обязательно.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, то есть кроме укола , из-за осложнений будут лечить все остальное . Я предполагаю что что-то не то с яичниками точно . То что месяц назад боли были таки стреляющие что я встать не могла сутки. Сейчас ноющие и стреляющие в правой стороне.
Акушер, Гинеколог
Вам нужен осмотр на кресле, чтобы понять, есть ли воспаление. Если есть, то лечение двумя антибактериальными препаратами.
Гинеколог
Здравствуйте. Это инфекция передающаяся половым путём, лечение обязательно нужно партнёру И вам