Нарушение кровотока 1 степени
Здравствуйте. Сегодня был 2 скрининг. Срок 20 недель ровно. С ребенком всё в норме, но какое-то нарушение кровотока в матке 1 степени. Врач рекомендовал обратиться к гемастазиологу, но перед этим сдать гемастазиограмму и оак. Результаты прилагаю, сдала сегодня же. 1. Подскажите, пожалуйста, что с этим всем делать? Что пить? 2. К какому врачу сходить? 3. Что еще можно сдать? 4. Насколько всё плохо в анализах? 5. Смущает высокая СОЭ. Нормально ли что она аж 40?
Добрый день! Прикрепите анализы к вопросу
Илона Альбертовна, прикрепила и анализы и узи. Появились?
Вы дважды прикрепили узи и чеки из сбера
Илона Альбертовна, прошу прощения. Не увидела. Прикреплю еще раз анализы
Илона Альбертовна, сейчас точно анализ прикрепила)
Мария, анализ в норме при беременности, никакого лечения не требуется. СОЖ в норме при беременности повышено. Нарушение кровотока 1 степени не лечится, только наблюдается в динамике по узи
Илона Альбертовна, это не может быть признаком будущей преэклампсии?
Нет, это не признаки преэклампсии. У Вас риски рассчитаны?
Похоже, что нет. Был только 1 скрининг. Сейчас можно рассчитать эти риски? Или уже поздно
А можете полностью 1 скрининг прикрепить?
Илона Альбертовна, да, сейчас
Илона Альбертовна, прикрепила, но там только узи. Анализы у врача в поликлинике. Из анализов сдала то, что в рекомендациях к узи. Там есть риски, подскажите, пожалуйста?
Мария, внизу написано - биохимический скрининг. Вы его сдавали? Если да, то на основании узи и скрининга делают расчет рисков
Илона Альбертовна, да сдавала. Но не сказали про риски. Вообще ничего. Значит их нет?
Принятый ответ
Да, нет рисков
Илона Альбертовна, спасибо ?
Здравствуйте, гемодинамические нарушения 1 ст чаще всего приходящие, они не требуют никакого лечения. Только наблюдения. Контроль доплера каждые 14 дней. Анализов не вижу пока
Елена Федоровна, прикрепила анализ)
Мария, увидела, все изменения в ОАК и гемостазиогрвмме соответствует беременности и считаются абсолютно нормальными. Вам нет смысла обращаться к гематологу.
Елена Федоровна, это не может быть признаком будущей преэклампсии?
Ад измеряете, какие цифры? Отеков нет? Белка в моче? Какой риск ПЭ был при 1 скрининге?
Елена Федоровна, не сказали про риски преэклампсии ничего. Анализы приходят сразу в нашу поликлинику я их не видела даже. Только врач смотрела
Вам не назначали кардиомагнил 150 мг?
Елена Федоровна, нет, не назначали. Давление меряю не каждый день, но когда меряю, оно в норме. 120/80,125/85
Белка покатвтмоче не было, в понедельник сдам ещё очередной. Отеков вроде нет
Принятый ответ
В таком случае у вас значит нет повышенного риска ПЭ. Не переживайте.
Здравствуйте. Нк 1 не страшно, не переживайте. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, омега 3 1000мг 1р.день. правильно питайтесь,
Асиет Шихамовна, это не может быть признаком будущей преэклампсии?