Нарушение кровотока 1 степени

Здравствуйте. Сегодня был 2 скрининг. Срок 20 недель ровно. С ребенком всё в норме, но какое-то нарушение кровотока в матке 1 степени. Врач рекомендовал обратиться к гемастазиологу, но перед этим сдать гемастазиограмму и оак. Результаты прилагаю, сдала сегодня же. 1. Подскажите, пожалуйста, что с этим всем делать? Что пить? 2. К какому врачу сходить? 3. Что еще можно сдать? 4. Насколько всё плохо в анализах? 5. Смущает высокая СОЭ. Нормально ли что она аж 40?

Нет
33 года

Добрый день! Прикрепите анализы к вопросу

Илона Альбертовна, прикрепила и анализы и узи. Появились?

Вы дважды прикрепили узи и чеки из сбера

Илона Альбертовна, прошу прощения. Не увидела. Прикреплю еще раз анализы

Илона Альбертовна, сейчас точно анализ прикрепила)

Мария, анализ в норме при беременности, никакого лечения не требуется. СОЖ в норме при беременности повышено. Нарушение кровотока 1 степени не лечится, только наблюдается в динамике по узи

Илона Альбертовна, это не может быть признаком будущей преэклампсии?

Нет, это не признаки преэклампсии. У Вас риски рассчитаны?

Похоже, что нет. Был только 1 скрининг. Сейчас можно рассчитать эти риски? Или уже поздно

А можете полностью 1 скрининг прикрепить?

Илона Альбертовна, да, сейчас

Илона Альбертовна, прикрепила, но там только узи. Анализы у врача в поликлинике. Из анализов сдала то, что в рекомендациях к узи. Там есть риски, подскажите, пожалуйста?

Мария, внизу написано - биохимический скрининг. Вы его сдавали? Если да, то на основании узи и скрининга делают расчет рисков

Илона Альбертовна, да сдавала. Но не сказали про риски. Вообще ничего. Значит их нет?

Принятый ответ

Да, нет рисков

Илона Альбертовна, спасибо ?

Здравствуйте, гемодинамические нарушения 1 ст чаще всего приходящие, они не требуют никакого лечения. Только наблюдения. Контроль доплера каждые 14 дней. Анализов не вижу пока

Елена Федоровна, прикрепила анализ)

Мария, увидела, все изменения в ОАК и гемостазиогрвмме соответствует беременности и считаются абсолютно нормальными. Вам нет смысла обращаться к гематологу.

Елена Федоровна, это не может быть признаком будущей преэклампсии?

Ад измеряете, какие цифры? Отеков нет? Белка в моче? Какой риск ПЭ был при 1 скрининге?

Елена Федоровна, не сказали про риски преэклампсии ничего. Анализы приходят сразу в нашу поликлинику я их не видела даже. Только врач смотрела

Вам не назначали кардиомагнил 150 мг?

Елена Федоровна, нет, не назначали. Давление меряю не каждый день, но когда меряю, оно в норме. 120/80,125/85

Белка покатвтмоче не было, в понедельник сдам ещё очередной. Отеков вроде нет

Принятый ответ

В таком случае у вас значит нет повышенного риска ПЭ. Не переживайте.

Здравствуйте. Нк 1 не страшно, не переживайте. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, омега 3 1000мг 1р.день. правильно питайтесь,

Асиет Шихамовна, это не может быть признаком будущей преэклампсии?