Что делать?Голос осип/охрип,болит голова и похоже температура
Могу ли я вызвать скорую,чтобы они зафиксировали мою температуру.Завтра идти на работу,а работодатель не поверит,если я скажу,что заболел!И еще,подскажите какие препараты купить или уколы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую Вам начать следующее лечение:
Обильное (до 2 л/сут.) теплое питье: горячий чай с медом, лимоном, липовым цветом, отваром калины, малиной, теплые щелочные минеральные воды.
Термометрия - не менее 2 раз в сут.
Избегать переохлаждения.
Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7-10 дней.
Полоскать горло раствором ОКИ 3 раза в сутки на 6 дней.
Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки на 6 дней.
При температуре Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.
Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! - если температура выше 38,5, не снижается после приема жаропонижающих Вы можете вызвать скорую помощь, для оказался помощи. Но так же вы можете вызвать неотложку с поликлиники приедет фельдшер или дежурный врач, Вам откроют больничный без посещения поликлиники, назначать явку на прием к терапевту.
- сейчас питьевой режим, не менее 2 л в день.
- полоскание горла Мирамистин, Фурацилин.
-антигистаминный препарат для того, чтобы уменьшить отечность и воспаление тканей, восстановить проходимость дыхательных путей при затрудненном дыхании н / ночь ( супрастин, лоратадин)
- рассасывать по схеме Гомеовокс.
- аскорбиновая кислота 1000 мг в день, витамин Д 2000 ме утром после еды.
- при температуре выше 38 парацетамол 500 мг или ибупрофен 400 мг.
- общий анализ крови, СРБ, для решения вопроса об приеме антибиотика.
Принятый ответ
Здравствуйте, для открытия больничного листа можно вызывать терапевта на дом. Подскажите пожалуйста, что Вас сейчас беспокоит?
Елена Вячеславовна, я пока еще на работе,буду дома через 2 часа.Голова болит,слабость,в помещении работает кондиционер,а мне жарко…Голос второй день осип/охрип
Рекомендую симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком доритрицин по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней, обильное теплое питье, витамин Д 2000 мЕ, витамин С 900 мг, при повышении температуры можно принимать парацетамол или ибуклин. Скорую помощь можно вызывать чтоб зафиксировать факт болезни. Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете обратиться в приёмное отделение. Врач терапевт Вам выдаст справку с подписью и печатью приемного отделения о том что Вы обращались в приёмное , там же будет диагноз и температура тела. На основании этой же справки можно открывать больничный лист.
Чтобы снизить температуру тела, примите таб ибупрофен чередуя с парацетамолом .
Принятый ответ
Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?