Пять дней высокая температура

У меня все началась простуда с повышения температуры до 37.5º пять дней назад, затем появился насморок и кашель. Пила Терафлю, помогало сбить температуру на время. Стоит ли мне еще подождать улучшения или идти к терапвту, который наверняка выпишет Амоксиклав?

К терапевту стоило идти еще с первого дня повышения температуры. А так получается, что Вы сами поставили себе диагноз, и ничем толком не лечили.

Здравствуйте, Екатерина. Я бы Вам посоветовала сходить к терапевту. Повышение температуры тела в течение 5 дней при вирусной инфекции без присоединения бактериальной не является показанием для назначения антибиотиков. В любом случае нужно провести осмотр.

В любом случае стоит