Прострелы в ноге

Примерно неделю в правой ноге присутствует ощущения горения, иногда прострелы в местах варикозных вен, от паха и до конца голени, иногда ноющая боль, которая не дает покоя. В основном вечером. С каждым днем состояние ухудшается. Сегодня в течении дня явное чувство мурашек на голени с внутренней части, прострелы в бедре там же, ноющая боль и тд. Весь спектр болей не дает о себе забыть весь день. Реже, но такие же боли иногда на левой ноге. Пару раз стрельнуло поясницу. Могут ли это быть вены? Почему стреляет именно в этих местах. Я прочла что с проблемами с поясницей, болит в очном поясница, а не ноги Я сделала МРТ поясничного на прошлой неделе, в заключении все было в норме. Девушка 27

27 лет

Здравствуйте! Консультированы хирургом по поводу варикоза? Если по МРТ нет патологии, то это не нервный корешок. Не было ли физической нагрузки на ногу? Может сидите в неудобной позе подогнув ногу под себя?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер. Я по разному сижу, вроде бы всегда удобно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В апреле была на узи вен, сказали что все хорошо

Перед сном симптомы усиливаются? В голени симптомы тоже по внутренней поверхности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В основном вечером да и перед сном, но сегодня с утра

Слабости в ноге нет, можете встать на пятки и на носки? Ферритин когда последний раз сдавали? Может был стресс или нервное перенапряжение перед началом симптомов? Или долгая ходьба?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Слабости нет, встаю нормально, ферритин в мае был 14, подняли с врачом, сейчас все хорошо
Потрясений и физ нагрузок сильных не было
В основном меня беспокоит чувство жжения внутри бедра. Подскажите это могут быть Вены или все таки нервы?

По локализации боли и отсутствию других изменений больше похоже на мышечную боль. Пробовали обезболивающее, было лучше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не пробовала, стоит выпить?

Если это мышечная боль, то симптомы должны на время утихнуть или полностью пройти

Здравствуйте!
С чем связана ваша работа? Присутствует ли физ.нагрузка? Спорт, лфк? Какой вес/рост?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер. Работа сидячая, но я стараюсь двигаться больше. Физ нагрузок сильных нет. 164/68

Можете прикрепить картинку или фото из интернета с выделенной локализацией болевого синдрома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Принятый ответ

Симметричная симптоматика с двух сторон характерна для мышечного перенапряжения(спазма).
По лечению, как правило, в таких случаях рекомендуют НПВС(обладают обезболивающим и противовоспалительным эффектом)+миорелаксанты.
Одна из используемых схем терапии выглядит так:
Таб.Эторикоксиб 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней + капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Тизанидин(Сирдалуд) 4 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 10-14 дней.
При недостаточной эффективности к лечению добавляют капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 3-6 месяцев (отменять в обратном порядке, препарат рецептурный), дозировка максимальная 3600 мг.