Анализ крови
Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему могут быть повышены некоторые показатели в крови? Парень 20 лет
Здравствуйте! Есть жалобы сейчас?
Полина Викторовна, прикрепила
По анализу крови:
Признаки сгущения крови (повышен гемоглобин, эритроциты, гематокрит) - недостаточный питьевой режим. Увеличить объем потребляемой жидкости (чистой воды) из расчета 30 мл на 1 кг веса.
Тромбоциты в норме - норма сейчас 150-450. Так что тут все хорошо.
Анализ мочи неполный прикрепили. То что видно - удельный вес - так же признак недостаточного питьевого режима.
Есть жалобы?
Полина Викторовна, мы неделю назад обращались к дерматологу т.к. сын в армии очень испортил ноги берцами, кроме этого жалоб никаких нет. Диагноз экзема
Хорошо,
Повышение лимфоцитов при нормальном СОЭ - возможно перенес вирусную инфекцию (бессимптомно). Организм отреагировал изменением крови.
В остальном все хорошо. Пусть пьет больше воды.
Здоровья вам и сыну?
Полина Викторовна, спасибо, это требует какого то лечения и повторной пересдачи крови?
Принятый ответ
Нет, лечения не требует. Кровь нормализуется самостоятельно.
Полина Викторовна, спасибо большое?
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о нарушении питьевого режима, рекомендую увеличить количество потребляемой жидкости, в дозировке 30 мл кг веса в сутки,не менее 2 литров в сутки. Что Вас беспокоит на сегодняшний день?
Елена Вячеславовна, беспокоит только экзема на ступнях, больше ничего, сейчас ее лечим
Тогда точно не стоит переживать, все хорошо. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, спасибо?