Гипертоническая болезнь I стадии, неконтролируемая АГ, риск 4

Добрый день. Молодой человек 21 год. Диагноз поставлен кардиологом на основании СМАД. Гипертоническая болезнь I стадии, неконтролируемая АГ, риск 4 Диагноз основной (расшифровка): Гипертоническая болезнь I стадии, неконтролируемая АГ, риск 4. Целевое АД менее 130/80 мм.рт.ст. Осложнения: ХСН 0. Сопутствующий: МАРС. ДХЛЖ. Удвоение левой почки. Вопрос: Могут ли призвать в армию. На диспансерном учёте 3й год.

22 года

Здравствуйте
С данным диагнозом не годен.
Призвать в армию не могут.
Артериальная гипертония является противопоказанием.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо за ответ. Это обнадеживает.

Принятый ответ

На здоровье???

Здравствуйте, Ольга
Я думаю , что В Данном Случае категория годности Д (не годен к военной службе). , поэтому , не могут и не должны призывать в армию
В любом случае заключение будет давать специальная комиссия ВВК на основании очного объективного осмотра
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Владимировна, спасибо за ответ. Но по поводу "объективного осмотра комиссией ВВК" сложно судить. Поэтому и интересуюсь мнением кардиологов и не только. Я бабушка и очень беспокоюсь за внука.

Принятый ответ

Ольга , я поняла !
На доброе здоровье ?
Рада помочь , обращайтесь .
Не переживайте!
С таким диагнозом не Могут призвать в армию!
Крепкого здоровья Вам и всем Вашим родным и близким ?

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам вышеуказанных диагнозов относитесь к категории Д.
Для подтверждения диагноза требуется эхокг и суточное мониторирование.
Необходимо будет предоставить на ВВК.