Консультация гастроэнтеролога /

Колит, боли — вопрос №22686

Летом лежал в больнице. Поставили острый хронический колит, дивертикулез, рефлюкс изофагит. Лечили антибиотиками. Делали рентген желудка, иригоскопию. После выписки лучше не стало. Мучают сильнейшие приступообразные боли в кишечнике, по всечу кишечнику, которые ничем не снимаются (бускопан не помогает никак). Когда нет приступа боли, ноет справа. Есть не могу - сразу дикий приступ боли. В туалет не хожу, гуталакс не помогает, только боли сильнее. Спасаюсь только фортрансом. Жутко ослабел, подавленность сильнейшая. Что делать? .В больнице уже был, не помогает.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Приведите данные исследований.
Клиент
Павел, у меня на руках только выписка из больницы. Там диагноз, сопутствующий, оак, оам, копрограмма, биохимиякрови. Не чем отсканировать. Могу только перепечатать

Клиент
Павел, Загрузил скан выписки с результатами
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Матвей! Почему вас выписали из больницы, если улучшений не стало? Причину искать должны врачи очно. На основе ваших описанных симптомов поставить диагноз не возможно.
Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Матвей. Ваши боли носят постоянный харакер или ночью не проявляются. Желательно, конечно, чтобы Вы перечислили результаты анализов. особенно те, которые касаются иригоскопии, рентгена желудка. Так будет проще сузить поиск возможных причин.
Клиент
Пётр, Загрузил скан выписки с результатами
Инфекционист, Гепатолог
Сдайте посев кала на дисбиоз, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс.
Терапевт, Массажист
К сожалению, имеющийся перечень хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта уже не позволит ему работать на полную силу. Но можно постараться максимально улучшить пищеварение в Вашем случае. Для этого необходимо прежде всего, СОБЛЮДАТЬ ДИЕТУ!!! Пища должна быть тщательно пережевана или перемолота, проще говоря, в виде пюре или каш Кратность приема пищи должна составлять не менее 5-6 раз в день. Последний прием пищи должен быть за 3 часа до сна.Пища должна содержать большое количество растительной клетчатки. Можно употреблять свеклу чернослив - они обладают слабительным эффектом. Пейте кисломолочные продукты невысокой жирности. За полчаса до еды необходимо выпивать стакан холодной воды. Она будет стимулировать деятельность желудочно-кишечного тракта. Если эзофагит в стадии обострения, перед каждым приемом пищи нужно принимать антациды:Фосфалюгель/Альмагель и т.д.
Проконсультируйтесь с Вашим врачом о замене Бускопана на Домперидон. Это будет более эффективно. Пока откажитесь от слабительных - понаблюдайте эффект. Потому как приемом слабительных Вы еще больше вгоняете кишечник в атонию, и ему становится все труднее работать.Слабительные должна быть уже крайняя мера. При появлении метеоризма можно принимать Эспумизан.
Терапевт, Массажист
И обязательно через 1,5-2 часа после еды делать массаж живота.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, вам необходимо строго придерживаться диеты. Не есть большими порциями, не кушать непосредственно перед сном. Употребляйте кисломолочные продукты, можете приготовить их сами, в аптеках продают специальные закваски, это будет намного полезнее.