Тромбоз подкожной Вены, клексан
Здравствуйте. Беременность 34 недели. На левой ноге, под коленом с внутренний стороны, появился тромб кожа покраснела и болит, когда встаю с кровати пару минут хожу проходит , сдала узи вен ног. Эхо признаки окклюзивного тромбоза БПВ. Посетила хирурга прописал компрессию 2 класс, флебодия 600( ее я уже пила три дня до хирурга) и клексан 0,4 и мазь гепариновую. Сказал все обсудить с гинекологу. Пошла к гинекологу она сказала , что клексан 0,4 дозировка маленькая профилактическая и назначила клексан по 0,4 два раза в день ( утром и вечером в живот) т. к. тромб , гепариновая мазь утро и вечер. Прочитала что дозировка подбирается по весу, мой вес сейчас 67кг до беременности 57 был. Не большая ди дозировка 0,8 в сутки? Очень волнуюсь за себя и малыша. Пила ещё утрожестан, хирург сказал отменить и гинеколог разрешила отменить. Сейчас пью элевит, йод, магнелиз, флебодию 600, уколы клексан второй день, гепариновая мазь. Правильно ли подобрано лечение? И дозировка безопасная ли для нас с малышом. Очень волнуюсь. Мне ещё снимать пессарий в 37 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно придерживаться рекомендаций, которые дал сосудистый хирург. Он назначил вам 0,4 значит этого достаточно.
Елена Федоровна, только он не уточнил сколько раз, просто написал Клексан 0,4. А я и не уточнила сразу , только дома уже задумалась
Однократно
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, не большая - просто несуществующая. При беременности не используется более 0,6 при большой массе тела.
То же и по безопасности - не думаю, что подобное апробировалось на беременных, поэтому информации нет.
Лечите лучше вены у сосудистого хирурга.
Игорь Игоревич, гениколог сказала что по 0,4 два раза в сутки(утром и вечером). Такое практикуется во время беременности если обнаружили тромб в подкожной вене?
А хирург просто написал клексан 0,4. А я не уточнила сколько раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Вам придерживаться рекомендаций хирурга: Клексан 0,4 п/к 1 раз в сутки,контроль коагулограммы и УЗИ сосудов нижних конечностей в динамике.