Консультация акушера /

Тромбоз подкожной Вены, клексан — вопрос №2268650

Здравствуйте. Беременность 34 недели. На левой ноге, под коленом с внутренний стороны, появился тромб кожа покраснела и болит, когда встаю с кровати пару минут хожу проходит , сдала узи вен ног. Эхо признаки окклюзивного тромбоза БПВ.
Посетила хирурга прописал компрессию 2 класс, флебодия 600( ее я уже пила три дня до хирурга) и клексан 0,4 и мазь гепариновую. Сказал все обсудить с гинекологу.
Пошла к гинекологу она сказала , что клексан 0,4 дозировка маленькая профилактическая и назначила клексан по 0,4 два раза в день ( утром и вечером в живот) т. к. тромб , гепариновая мазь утро и вечер.
Прочитала что дозировка подбирается по весу, мой вес сейчас 67кг до беременности 57 был. Не большая ди дозировка 0,8 в сутки? Очень волнуюсь за себя и малыша.
Пила ещё утрожестан, хирург сказал отменить и гинеколог разрешила отменить.
Сейчас пью элевит, йод, магнелиз, флебодию 600, уколы клексан второй день, гепариновая мазь.
Правильно ли подобрано лечение? И дозировка безопасная ли для нас с малышом. Очень волнуюсь.
Мне ещё снимать пессарий в 37 недель.

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нужно придерживаться рекомендаций, которые дал сосудистый хирург. Он назначил вам 0,4 значит этого достаточно.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, только он не уточнил сколько раз, просто написал Клексан 0,4. А я и не уточнила сразу , только дома уже задумалась

Гинеколог, Акушер
Однократно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, не большая - просто несуществующая. При беременности не используется более 0,6 при большой массе тела.
То же и по безопасности - не думаю, что подобное апробировалось на беременных, поэтому информации нет.
Лечите лучше вены у сосудистого хирурга.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, гениколог сказала что по 0,4 два раза в сутки(утром и вечером). Такое практикуется во время беременности если обнаружили тромб в подкожной вене?
А хирург просто написал клексан 0,4. А я не уточнила сколько раз в день.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам придерживаться рекомендаций хирурга: Клексан 0,4 п/к 1 раз в сутки,контроль коагулограммы и УЗИ сосудов нижних конечностей в динамике.