Головные боли
Здравствуйте,подскажите у ребенка 12 лет в конце июня появились пульсирующие головные боли,проходят сами,беспокоят каждый день.Тошноты нет.Во время пульсирующий боли немного темнее в глазах.Что это может быть?Переживаю за онкологию.
Здравствуйте.
В первую очередь об онкологии думать не стоит.
Скажите были ли когда-нибудь травмы, головы-шеи?
Консультировались ли у врача-невролога?
Василий Михайлович, нет травм не было
В таком случае, необходимо в ближайшее время начать с консультации врача-невролога. Затем уже именно врач-невролог, на основании осмотра, решит вопрос о необходимом перечне дальнейшего дообследования.
Здравствуйте
Ребенок был осмотрен неврологом?
Виктория Сергеевна, нет
Сначала осмотр невролога
Онкология головного мозга в таком возрасте кране маловероятна
Виктория Сергеевна, подскажите в основном это было на улице и проходило само,стоит ли делать МРТ головы?
После консультации невролога
Доктор решит о необходимости
Здравствуйте!
Это похоже на головную боль напряжения. Нужно обратиться к неврологу для очного осмотра, после врач назначит дообследование. На основании таких жалоб думать о зно нельзя!
Юлия Бабековна, подскажите в основном это было на улице и проходило само,стоит ли делать МРТ головы?
Пока нет показаний.
Юлия Бабековна, подскажите еще у ребенка два месяца назад начали идти месячные,возможно это проявление гормональной перестройки?
Принятый ответ
Да, это может быть на фоне гормональных изменений, особенно за неделю до и во время менстурации. По описанию это не злокачественный процесс. Понаблюдайте за состоянием, если усиливаться не будет и постоянно беспокоить, тогда можно ничего не проходить.
Юлия Бабековна, спасибо