Конъюктивит 3 года

Загноились глазки у ребенка 3 года на фоне насморк. Назначили Тобрекс 7 дней. 3 дня 4 раза в день. И далее постепенно уменьшая количество капель. 3 раза,3 раза, 2 раза и 1 раз в день. Вчера была последняя капля , а сегодня к вечеру появилось небольшое количество гноя опять. Убрала ватным диском смоченным фурацилином. Пока прошло пару часов все нормально. Но раз гной опять появился это значит не долечили? Насморка уже нет, но в нос еще говорит.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Промывайте глаза раствором фурацилина от наружного уголка к внутреннему . ( каждый глаз отдельным ватным диском). Окомистин закапывать в конъюнктивальный мешок по 1 капле до 6 раз в сутки в течение 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Промывать раствором фурацилина 1 таб на 200 мл воды, кипяченной остывшей, протирать от наружного угла к внутреннему.
+ капать окомистин по 1 кап 3 р в день 5 дней
Нос не дышит, если затруднено дыхание, то нормального оттока слезы нет, поэтому глаза зависают
В нос виброцил или любые другие сосудосуживающие
Можете фото глаз сделать?

Принятый ответ

Здравствуйте
Интересная схема у вас

Есть фото глаз ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Пока протирать фурацилином
Капать Окомистин 3 раза в день на 5 дней
Руками не тереть глаза ,меньше контакта с грязью

Принятый ответ

Да, верно, я бы не уменьшал дозировки, непонятно откуда взялся данный подход.
Антибиотик в данном случае дается в полной дозе курсом 5-7 дней.

Евгений Владимирович, педиатр по такой схеме выписал.

Здравствуйте Анастасия, глазки малыша обрабатывайте раствором фурацилина от наружного угла глаза к внутреннему, и капайте окомистин 3 раза в сутки 7 дней, носик промывайте аквамарисом 3 раза в сут, при заложенности капайте називин или виброцил. Будьте здоровы!

Здравствуйте!
Рекомендую
Промывание глаз от наружного угла к внутреннему раствором Фурацилина 3 раза в день
Капли «Окомистин» закапывать по 1 капле 4 раза в сутки на 10 дней
Будьте здоровы!