Консультация терапевта /

Боль в боку , колит , больно прикосаться — вопрос №2404102

Добрый вечер , лечусь антибиотиками от острого трахеита . Вчера кашляла и резко заболело в левом боку , на уровне талии, подумала , что защемила нерв . Но больно прям прикасаться к месту где болит . По ощущению , как будто низ ребра , приложила фотографии места где именно больно
Что это может быть ? И что делать ? Впервые с таким сталкиваюсь
Так же есть заболевания желудка, 3 месяца проходила , антибактериальную терапию, два месяца уже ничего не принимаю для желудка , в редких случаях омепразол

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. На сегодня какие препарат принимаете? Не нарушали диету? Жирное, копчёное, жареное не кушали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, диету не нарушаю , я такого прям сильно жирное , крайне редко ем или что то вредное . Питание в норме
На данный момент пью амбробене , левофлоксацин , пульмикорт, супрастин и госеовокс

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен прием спазмолитика Но-шпа. Также описан побочный эффект на прием препарата Левофлоксацин
Клиент
Михаил Николаевич, просто боль появилась , именно после сильного кашля , препарат назначили только вчера , то есть я выпила только одну таблетку
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
тогда сейчас нужен прием спазмолитика Но-шпа.
Терапевт
Здравствуйте.
На фоне кашлевого синдрома , возможны мышечная боль, сейчас от боли можно выпить Нимесил 1 пакетик 2 раза в сутки на 3 дня , для защиты желудка можно использовать Омепразол 20 мг один раз в сутик на 3 дня.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Боль может быть связана с перенапряжением мышц на фоне кашля.
Примите ибупрофен или нимесил внутрь, так же можно наносить местно на болевой участок
Если сейчас принимаете антибиотик, то вместе с ним принимайте Максилак 1 капс 1р/д 14 дней
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
На фоне заболевания симптомы могут быть нейрогенного характера
Добавьте к терапии нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц.