Консультация инфекциониста /

Что делать — вопрос №2269001

Здравствуйте, извиняюсь за подробности, но что делать , сильный зуд на выходе , белые маленькие червяка выходят сами , как потравиться и чем , почитал очень похоже на остриц

Возраст: 20

Инфекционист
Здравствуйте!
По описанию похоже на остриц.
Лечение: немозол (албендазол) 400мг 1раз + через 2 недели 400мг ещё раз. Все члены семьи старше 2х лет должны провести такой же курс лечения. Также необходима частая влажная уборка квартиры с частой сменой воды. Стирка постельного белья и проглаживание утюгом. Ежедневная смена нижнего белья+ стирка + проглажка утюгом. Постричь ногти. Пропылесосить все ковры. Тщательно убрать уборную. Очень строго соблюдать правила личной гигиены. Данные мероприятия необходимы для избавления от яиц остриц, так как при проглатывании яиц снова происходит заражение.