Консультация дерматолога /

Пятно подмышкой — вопрос №2148318

Здравствуйте! Появилось пятно подмышкой, сильный зуд, увеличивается в размерах. Мазал бензилбензоатом, не помогает. Что это может быть?

Возраст: 35

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин крем 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм мазь 2 раза в день 7 -10 дней.
Исключить всё сладкое. Дезодорант не использовать.
Баня,сауна, бассейн пока не посещать.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!! Вам необходимо сдать соскоб на пат грибы, перед этим ничем не мазать.
При «+» результате:
Наружно крем Тербинафин 2 раза в день - 3 недели.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Стараться область подмышек не брить, не использовать дезодорант.
Носить одежду из х/б материала, свободную.
Мочалкой высыпания не тереть.
При «-« результате:
Наружно крем Акридерм 2 раза в день - 14 дней.
Крем Неотанин 3 раза в день - до полного разрешения высыпаний.

Клиент
Ольга Сергеевна, прикрепил соскоб на грибы, обнаружены споры. Лечение, как при грибке или нет?
Дерматолог
Да!! Все верно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фоне потения или трений бывает каких либо
Наружно крем акридерм гк 2р в день 10дн
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите раздражительном
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепил соскоб на грибы, обнаружены споры. Лечение, как при грибке или нет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, проведите, как при грибке, верно
Активация собственных Грибов на поверхности кожи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наталья, здравствуйте! Возможно это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм 2р в день 10 дней.

Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем акридерм гк или кандидерм