Удаление атеромы. Можно ли на море?

Здравствуйте. На шее, под грудью и в паховой области есть атеромы. Планово госпитализироваться буду на их удаление. Хотела также успеть съездить на море (Сочи). Вариант поездки только почти сразу после удаления (через 1-2 дня). Врачи сказали, что отпустят чуть ли не в тот же день, если не будет осложнений. Можно ли ехать на море? Загорать на солнце, плавать в море? Говорят солёная вода лечит все-таки. Или это противопоказано? Какие могут быть осложнения? Также узнать дополнительно хотелось бы: насколько в современном мире актуально использовать Новокаин для анестезии? Все-таки уже много разных вариантов других. Какую анестезию можно свободно купить в аптеке другую и принести в больницу, чтобы врачи использовали её?

Хр. Тонзиллит, миопия и астигматизм, проблемы с ЖКТ, инсулинорезистентность, повышенный пролактин.
22 года

Здравствуйте, ехать в Сочи Вы можете, но купаться будет со свежими ранами нельзя, солёная вода, конечно лечит, но не в море в купальный сезон, есть риск присоединения инфекции.
Загарать можно, но места операции закрывать от прямых солнечных лучей.
Новокаин прекрасный местный анестетик, его используем, при атерома он хорошо справляется, если у Вас нет на него аллергии.
Лучше планировать удаление либо за 10 дней до предполагаемого удаления, чтобы раны зажили к поездке, либо после, тогда ограничений на отдых не будет.
Здоровья Вам