Атерома на голове

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста 14 числа удалили 2 атеромы на голове. Нанесли швы снимать их 22 , забыла спросить у врача можно ли мне помыть аккуратно голову или лучше ждать снятия швов ?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Лучше дождаться снятия швов и на следующий день аккуратно помыть голову

Игорь, спасибо

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, подождать пока снимут швы, а затем через сутки, если у врача не будет никаких замечаний мыть голову.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, с мытьем головы пока подождите.
Подождите приема у врача, а там все расспросите. Как доктор скажет, так и делайте. (тем более ждать осталось немного).
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Добрый день! Пока до снятия швов я бы не рекомендовал вам мыть голову. Дождитесь осмотра хирурга и если по ране все хорошо будет снимет швы и можно будет аккуратно помыться.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
Пока швы не снимут, лучше с мытьём головы повременить. Осталось всего 2 дня. Через 2 дня снимете швы и аккуратно помоете голову, если со стороны швов доктора ничего не будет смущать.
Будьте здоровы!

Здравствуйте Кристина.
Воздержитесь , осталось всего то 2 дня до снятия швов , а потом через сутки помоете голову.
Думаю лучше не мытая голова чем воспаление послеоперационной раны.
Здоровья вам.

Здравствуйте Кристина. Смотря, что вы подразумеваете под мытьём, если просто смыть помыть водой, не растирая средствами по уходу, то ничего в этом страшного. А если конечно шампунями и растирая всё тщательно, то дождаться снятия швов и даже потом аккуратно.

Здравствуйте. Мочить рану до снятия швов нельзя . После снятия швов хирург после осмотра скажет можно ли мочить , и даже если вы помойте , подсушить рану и обработать зеленкой ., чтобы все подсохло .