Консультация онколога /

Определение диагноза — вопрос №226927

Добрый вечер. Все началось с гриппа в январе этого года, была температура, сдала анализы, оказались плохие. Сделали флюорографию, рентген, были зате мнения, поставили пневмонию, лечились. Позже отправили в туберкулезный диспансер, сделали Манту(отрицательная). Направили на кт легких, результат прилагаю. Поставили диагноз под вопросом (туберкулез, пневмония, онкология) на что это больше похоже? На протяжегнии всего периода кашля не было, температуры тоже, присутствует боль в груди. Помогите, пожалуйста.

Онколог
пропейте курс антибиотиков . пневмония лечится за 1-2 месяца . что по кт нашли? анализы крови делали?
Клиент
Евгений, по результат кт написали, что нужно исключить tbc , дифференцировать с BI. Делали только Манту, оказалась отрицательная. Сегодня были у онколога, она сказала, что нужно сделать операцию,взять образец и исследовать его, так как не могут понять что это за инфильтрат. Не уж то нельзя определить что это без операции?

Клиент
Евгений, то есть только диаксин тест, он отрицательный
Онколог
Чем моложе пациент тем более активнее должна быть тактика . Если что то есть на кт ,надо взять и удалить . Врачи не должны смотреть на развитие болезни . Сейчас есть малоинвазивные _ торокоскопические технологии .
Клиент
Евгений, теперь врач отправил на бронхоскопию, нужна ли эта процедура вообще, если мы хотим делать операцию по удалению инфильтрата?
Онколог
Лучше пройти фбс . Осмотреть состояние бронхов.
Клиент
Евгений, сделали сегодня бронхоскопию, теперь ждем результаты. Но инфильтрат в любом случае же нужно удалять?
Онколог
Если предложат операцию надо её делать .
Клиент
Евгений, спасибо большое вам за ответы.