Консультация хирурга /

Открытая рана воспалена — вопрос №2269278

Несколько дней назад появилось воспаление на лобке, как шишечка, на волосистой части. Три дня утром и вечером мажу Левомеколь, без повязок, просто мажу и все. Когда мою водой, боли нет. Фото сделано после душа, Левомеколь не накладывала. Что это может быть, и как лечить. Не болит, на трусах вечером в этом месте гной и сукровица. Как прорвалась, дня два-три.
У меня ожирение, гипотериоз

Возраст: 45

Хронические болезни: Гипотериоз, ожирение

Хирург
Здравствуйте. Это вскрывшийся фурункул. Обрабатывайте обильно мирамистином или хлоргексидином и накладывайте мазь левомеколь. Можно мыться под душем, а затем делать перевязку. Для уменьшения воспаления рекомендую Нимесил 100 мг через 12 часов, после еды,3 дня. На фоне этого противовоспалительного лечения все нормализуется и воспаление купируется полностью. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Ирина! Судя по фото, у вас вскрылся фурункул. Продолжайте обработку водным раствором хлоргексидина, накладывайте мазь Левомеколь или Офломелид, сверху салфетку смоченную водным раствором йодопирона или Бетадином под повязку, 2 раза в день. При отсутствии положительной динамики - покажитесь очно хирургу.
Выздоравливайте!
Принятый ответ

Клиент
Ирина Ивановна, посмотрите, пожалуйста, сегодня утром фото сделала. Динамика есть? Или ещё рано судить.
Хирург
Ирина, небольшая положительная динамика есть, но в целом ещё рано судить, продолжайте перевязки
Хирург
Здравствуйте, по фото у Вас вскрывшеся фурункул.
Обрабатывайте раствором хлоргекседина или мирамистином затем мазь Левомеколь или Офломелид под повязку дважды в день.
Приём Нимесил 1 пакетик х 2 раза в день 3 дня для уменьшения воспаления в тканях, таб. Лоратодин 1 таб х 1 раз в день 5 дней для уменьшения отека.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, улучшения когда ожидать? Сколько дней примерно наблюдать?
Хирург
В течение недели ранка должна уменьшиться в размере, а вообще если в течение 3 дней улучшения не будет показаться хирургу
Клиент
Елизавета Александровна, если можно посмотрите фото, нижнее это сегодня, верхнее пятница ночь. Между ними сутки, чуть больше. Есть динамика?
Хирург
Да, краснота стала менее выраженной
Хирург
Ирина, здравствуйте ?
Судя по всему, был фурункул, который вскрылся.
В данном случае выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + «Левомеколь», под повязку.
При отсутствии положительной динамики дл понедельника — показаться врачу-хирургу.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, посмотрите, пожалуйста, сегодня утром фото сделала (скриншот, нижнее фото). Динамика есть? Или ещё рано судить.
Хирург
Разница между фото ? какая?
По срокам.
Клиент
Дмитрий Юрьевич, сутки. Я к врачу записалась только на 18 июля. Раньше записи нет. Боюсь осложнений, на что нужно обратить внимание, для обращения в приемный покой, по другому не примут. Сколько дней может проходить?
Хирург
Ну, можно сказать, что небольшая динамика ? есть.
Пока продолжаем обработку ?
Клиент
Дмитрий Юрьевич, может мазь Вишневского приложить? Гной уберет.
Хирург
Нет, не используйте мазь Вишневского.
Гноя я не вижу.
Клиент
Дмитрий Юрьевич, гной на ватке с левомеколью, когда снимаю повязку есть.
Если я правильно делаю: после душа, Мирамистин, потом на ватку Левомеколь и пластырем закрепляю и так хожу с пластырем до вечера. Вечером всё также заново, и до утра с новым пластырем. И вот когда снимаю, там есть гной.
Хирург
В таком случае обратитесь к врачу-хирургу в экстренном порядке, чтобы Вам довскрыли фурункул!