Перестали идти месячные
здравствуйте, мне 16 лет, после похудения пропали месячные, нет их уже около 5 месяцев, узи и анализы в порядке, также выпадают волосы, врач прописал пить фолиевую кислоту и витамин Е, как восстановить цикл и предотвратить выпадение волос?
Настя, добрый вечер! Какие гормоны Вы сдавали? Какой у Вас вес и рос? Проверяли гормоны щитовидной железы?
Илона, вес 51, рост 166, нет, на щитовидную железу не сдавала, у нас в городе нет на гормоны, я сдавала такие как:кровь, мазок, моча, УЗИ.
Вам надо сдать ТТГ, Т4 свободный, ферритин, витамин Д, пролактин, кортизол, эстрадиол, прогестерон, тестостерон свободный и ДГЭА
Во сколько лет начались месячные? На сколько килограмм похудела? По анализу крови какой гемоглобин?
Наталья, в 13, 2 года назад на 10 кг, потом набрала и все наладилось, летом приехала с отпуска стала весить 51 кг, 127г/л
Если нет возможности сдать анализы на гормоны, то для начала пропейте курс поливитаминов любых, фолиевую кислоту. Дюфастон по 1 табл 2 раз в день 10 дней. Если после Дюфастон месячные не придут, тогда надо делать УЗИ и гормоны смотреть. Если придут, то желательно 3 цикла с 16 дня принимать по 1 табл 2 раз в день для нормализации цикла.
Наталья, спасибо большое!