Выпадание волос
Добрый день,помогите пожалуйста разобраться с выпадением волос на голове,год выпадение происходит,анализов куча сдано а причины большой нет,помогите разобраться
Принятый ответ
Здравствуйте
Ферритин не проверяли?
Дарья Валерьевна, проверяла конечно,анализы прикрепила
Дарья Валерьевна, проверьте пожалуйста анализы мои на гормоны
Гормоны щж в норме
Половые гормоны в норме
Ферритин хороший
Вит д дефицит , нужно принимать аквадетрим по 14 кап 2 мес и потом пересдать
Дефицит вит может влиять
Если дефицита не будет и будут проблемы с волосами, тогда к трихологу
Дарья Валерьевна, дгт повышен не много,но есть
Дарья Валерьевна, витамин Д более 30 стал
Он не влияет на выпадение волос
Вит д тогда принимать по 2000 ме длительно
По анализам эндокринной причины нет
Консультация трихолога в плановом порядке
Дарья Валерьевна, поняла.я читала что дигидротесторон может причиной быть ,если он повышен
Нет, он не является причиной выпадения волос
Чаще всего это дефицит железа и вит д
Если все в норме , то только к трихологу
Принятый ответ
Добрый день! Гормоны щитовидной железы сдавали? Ферритин, витамин Д?
Илона Альбертовна, анализы прикрепила
У Вас выраженный дефицит витамина Д, принимайте аквадетрим 14 капель раз а сутки - 6 месяцев. Витамины группы В не пили в ближайшее время?
Илона Альбертовна, витамин Д уже более 30 стал,но еще принимаю его,группы В пила,и перестала из-за показателя в анализе увеличенного ,так же прием в6 остается ,принимаю
Илона Альбертовна, дгт повышен ,не может ли бы это ага начальная стадия ?и так же волоски тверже становятся на бедрах внутренних
Это может быть. Вам не назначали КОК с антиандрогенным эффектом?
Принятый ответ
Здравствуйте. Тестостерон, индекс свободных андрогенов не повышены гиперандрогении нет. Ферритин в норме дефицита железа нет. Витамин д тоже поднялся. Вам нужен трихолог, эндокринной патологии нет. В12 и в9 наверное принимали и поэтому повышены?
Принятый ответ
Добрый день
У вас все нормально с гормонами
Причина не в них
По витамину Д можно переходить на 2000МЕ ежедневно
Дгэас внутриклеточный гормон и симптомов не дает
Лечитесь у трихолога