Обострился геморрой, при беременности

Беременность 6недель Обострился геморрой, вылез небольшой наружный узел. (Мучаюсь с геморроем, после первой беременности) Можно ли использовать Гепатромбин? Или какие другие лекарственные средства, можно использовать?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
При обострении геморроя рекомендуется очный осмотр проктолога.
Чаще всего беременным могут назначать свечи "Натальсид" или препарат в виде крема "Постеризан".

Принятый ответ

Здравствуйте,при беременности можно использовать свечи натальсид, релиф при обострении, из таблеток флебодия-600, можно мазать гепариновой мазью если снаружи.

Сейчас необходимо профилактировать запоры: старайтесь употреблять жидкости не менее 30 мл на кг в сутки, достаточное количество клетчатк, ограничьте или полностью уберите рафинированные продукты можно использовать для профилактики Дюфалак по 1 столовой ложке в день.
Если совсем не получается сходить в туалет: Микролакс по 1-2 микроклизмы в день при необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужен очный осмотр проктолога, можно использовать натальсид, постеризан, релиф, Обильное питье обязательно, детралекс можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно использовать свечи натальсид , релиф . Обязательная профилактика запоров .